Практический аудит

Название:
Практический аудит
Тип работы:
контрольная работа
Купить в Лабиринте

По условиям договора лизинга имущество поставляется на склад лизингодателя сторонней транспортной организацией. Стоимость ее услуг составляет 236000 руб., в том числе 36000 руб. Расчеты с поставщиком и перевозчиком произведены до принятия имущества в состав доходных вложений.

2. Описать характер выявленных нарушений и их влияние на расчет отдельных налогов, выдать рекомендации по внесению исправлений в бухгалтерский учет исправительными проводками в текущем отчетном периоде.

Лизинг - это комплекс имущественных и экономических отношений, возникающих в связи с приобретением в собственность имущества и последующей сдачей его во временное пользование за определенную плату. Классический лизинг носит трехсторонний характер взаимоотношений: лизингодатель, лизингополучатель, продавец (поставщик) имущества. Согласно лизинговой сделке, лизингополучатель выбирает продавца, располагающего требуемым имуществом, а лизингодатель приобретает его в собственность и передает лизингополучателю во временное пользование за оговоренную в договоре лизинга плату. По окончании договора в зависимости от его условий имущество возвращается лизингодателю или переходит в собственность лизингополучателя.

Объектом лизинга может быть любое движимое и недвижимое имущество, относящееся по действующей классификации к основным средствам, кроме имущества, запрещенного к свободному обращению на рынке. В зависимости от объекта лизинга различают лизинг оборудования и лизинг недвижимого имущества. Субъектами лизинга являются собственник имущества (лизингодатель), пользователь имущества (лизингополучатель), продавец имущества.


Похожие файлы
Татьяна Фомина, Светлана Бычкова
Ивашкевич В.Б.
Бычкова С.М., Фомина Т.Ю.
Светлана Бычкова, Татьяна Фомина
Светлана Бычкова, Татьяна Фомина