Совершенствование организации внутрифирменного обучения на примере организации

Название:
Совершенствование организации внутрифирменного обучения на примере организации
Тип работы:
Диплом
Скачать на Литрес
Купить в Лабиринте

Актуальность исследования. Обучение персонала организации в условиях рыночных отношений приобретают особую актуальность. В организации должна быть сформирована такая система обучении персонала, которая обеспечила бы ему высокий уровень конкурентоспособности и устойчивость положения на рынке. Для достижения этой цели, самый эффективный способ – это организованное внутрифирменное обучение, направленное на удовлетворение стоящих задач в организации и удовлетворению потребностей потребителей.

В современных условиях рыночной экономики качество обслуживания клиентов в сфере оказания услуг является одним приоритетных направлений деятельности организации. Рост конкуренции на рынке услуг связи требует от организации комплексного подхода к обслуживанию и привлечению клиентов. Сотрудник постоянно должен совершенствовать свое образование, осваивая теоретическую часть профессии и приобретая практические навыки для работы в данной сфере деятельности.

Высокий уровень клиентского сервиса для организации в сфере предоставления услуг связи имеет большое значение для привлечения клиентов, так как потребители оценивают не только качество услуги, но и качество предоставления услуги, и последующее обслуживание. Сотрудники клиентского сервиса – это «лицо» компании, от них зависит, станет ли клиент пользоваться услугами этой организации, соответственно, будет ли у организации доход. Для того чтобы обеспечить это условие, необходимо развивать у менеджеров клиентского сервиса коммуникативные навыки, направленные на установление совершенного уровня обслуживания потребителя услуг.