Шевалье Трейси - Девушка с жемчужиной (Девушка с жемчужной сережкой)

Шевалье Трейси - Девушка с жемчужиной (Девушка с жемчужной сережкой)
Название:
Шевалье Трейси - Девушка с жемчужиной (Девушка с жемчужной сережкой)
Скачать
Купить в Лабиринте
Девушка с жемчужиной (Девушка с жемчужной сережкой)
Автор: Шевалье Трейси
Исполнитель: Ирина Ерисанова
Жанр: Художественная литература
Издательство: неизвестно
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128Kbps
Описание: "Девушка с жемчужиной".
Картина, много веков считающаяся одной из загадочнейших работ Вермера Делфтского. Но... в чем заключена загадка простого, на первый взгляд, портрета? Возможно — в истории его создания?
Перед вами — история "Девушки с жемчужиной" по Трейси Шевалье.История одного портрета. История одного художника. История одной любви. История, которая могла произойти — а может быть, и произошла — в старом доме на одной из живописных улочек голландского города Делфта в далеком семнадцатом столетии… Вечная — и вечно новая история Художника и его Модели, история Творчества и Трагедии.
Возможно, было и не так...
Но — какое это имеет значение?
Трейси Шевалье родилась в октябре 1962 года в Вашингтоне (США). В Оберлин-колледже (штат Огайо), где изучала английский язык и литературу, она получила степень бакалавра искусств и в 1984 году переехала в Лондон. В столице Великобритании Шевалье намеревалась пробыть полгода - но до сих пор живет там. Занималась на вечерних литературных курсах, первый ее рассказ был опубликован в журнале "Fiction". Несколько лет она проработала редактором, а в 1993 году начала работу над магистерской диссертацией в университете Восточной Англии в Норвиче. Тогда же Шевалье, одновременно работая редактором-фриленсером, стала писать роман "The Virgin Blue", который вышел в свет в 1997 году. Успех выпал на долю ее второго романа - "Девушка с жемчужиной", опубликованного в 1999 году. Затем ею были созданы романы "Падшие ангелы" и "Леди и единорог".
Доп. информация: Размер: 360мб
Все благодарности: abook - club