Атлантида

Название:
Атлантида
Тип работы:
курсовая работа
Тег:
Купить в Лабиринте

Проблема Атлантиды! Какой заманчивой и интересной кажется загадка этой легендарной земли. Уже со времен античности ведутся незатухающие споры по этой проблеме. Тысячи книг и статей посвящены увлекательной проблеме Атлантиды.

Только научные работы составляют более 200`000 страниц. Французский атлантолог А. Бессмертный говорил, что если бы Платон мог предугадать судьбу своих тридцатистраничных диалогов, он серьезно задумался бы над тем, писать их или не писать.

Со времен Платона одни подобострастно вторили ему, другие беспощадно развенчивали и яростно опровергали его. Интерес к Атлантиде никогда не угасал, а иногда эта проблема оказывалась в центре всеобщего внимания. Иногда это происходило благодаря научным открытиям, однако, чаще благодаря подтасовкам псевдоученых и выдумкам журналистов.

С течением времени, родилось новое научное направление, связанное с изучением Атлантиды - атлантология. Основная задача этой науки найти Атлантиду, или доказать, что ее не существовало.

Под Атлантидой я понимаю большой остров или архипелаг, описанный древнегреческим философом Платоном. На этом острове должно было существовать сильное развитое государство.

Вероятнее всего, это государство вело войну с греками. Существовать этот остров мог не позже 1000 лет до н. э., а находиться либо в Средиземном море, либо в Атлантике. Но, повторяю, основным критерием подлинности Атлантиды должен служить факт ее описания Платоном.


Похожие файлы
Дэвид Гиббинс
Дэвид Гиббинс
Н.Ф. Жиров, Николай Феодосьевич Жиров, Николай Феодосьевич Жиров
Джеффри Аллан Данелек
Дэвид Гиббинс
Дэвид Гиббинс