Смоленский Михаил Борисович, Демьяненко Елена Владимировна - Основы права. Учебное пособие

Смоленский Михаил Борисович, Демьяненко Елена Владимировна - Основы права. Учебное пособие
Название:
Основы права. Учебное пособие
Год:
2020
Скачать
Купить в Лабиринте
Учебное пособие "Основы права" написано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, состоит из 14 глав, снабжено списком дополнительной литературы, вопросами для самоконтроля к каждой главе.
Главной задачей данного учебного пособия является формирование основ правового сознания и правовой культуры в процессе знакомства студентов с необходимым минимумом правовых знаний пробуждение интереса к праву, привитие элементарных навыков и умений по применению норм права в конкретной ситуации. Учебное пособие сообщает лишь основы знаний о праве и государстве. Сформированный в ходе учебных занятии интерес к правовым явлениям и институтам может стать в дальнейшем основой для углубленного занятия правом, без которого развитие современного российского общества невозможно и опасно.
Пособие предназначено для студентов, обучающихся в средних специальных введениях неюридического профиля по дисциплине "Основы права", может быть также рекомендовано студентам при изучении курса "Правовое обеспечение профессиональной деятельности", а также для всех, кто интересуется вопросами права.
2-е издание.
Книги автора
Смоленский Михаил Борисович, Михайлов Станислав Владимирович, Астапова Елеана Владимировна
Мархгейм Марина Васильевна, Смоленский Михаил Борисович, Абдурахманова Ирина Вениаминовна
Смоленский Михаил Борисович, Дригола Эдуард Владимирович
Похожие файлы
Козлова Татьяна Владимировна
Блажеев Виктор Владимирович, Лупинская П.А., Масляев А.И., Гусов К. Н., Фадеев В. И., Ермакова Л. Д., Михалева Надежда Александровна, Попов Л. Л., Радько Т. Н.
Радько Тимофей Николаевич
Мельгунов В.Д., Горохов К.Д., Отв. ред. Жаворонкова Н.Г., Краснова И.О., Людмила Дудкина, Артем Сазыкин
Кашкин Сергей Юрьевич, Четвериков Артем Олегович