Шпора по Логике

Название:
Шпора по Логике
Тип работы:
Шпора
Тег:
Скачать
Купить печатную версию

Если хотите сделать ответы виде шпор – выделите всё, и нажмите на кнопку в виде двух колонок на стандартном меню, выберете сколько вам нужно колонок и потом установите размер колонок путём перетаскивания бегунков на линейки. И ещё если будешь их вырезать, постарайся сделать так, чтобы вопрос оказывался на одном листе (полоски листа, шпоре), что бы тебе не приходилось искать билет по частям.

В шпоре есть всё, по чём могут задать дополнительные вопросы, так что при печати шпор можно выкинуть всё, что написано мелким курсивом, за исключением самых главных определений.

Поняие-ф.м., отраж. предметы в их существ. признаках, опред. связь существ. признаков предмета, абстрагирующая его от массива др. предметов, необлад. такими признаками. (S). Признак- то, в чём придметы сходны или отличны.

Суждение- ф.м., в кот. утвержд. или отр. связь межджу предметом и его признаком, отнош. между предметами, или факт существ. предм., (S-P), субьет-предмет, и предикат-признак, связь выраж. посредством утв. или отр. свойства предм. или предмета, с. может быть либо ист. либо ложным. Повествоват. предлож.. «Иванов- сотрудник милиции».

Умозаключени- ф.м., посредством кот. из одного или нескольких сужд. выводится новое. Сост. из посылок, заключения и вывода (лог. переход от посылок. к зак.). Необход. связь по содерж. между сужд.

В жизни не сущ. формы без содерж., но нам часто не интерестно содержание, т.к. важно изучить общие приёмы и способы лог. мышления и уже потом применять их к конкрет. содержанею.