Логические основы аргументации

Название:
Логические основы аргументации
Тип работы:
Топики
Тег:
Скачать
Купить печатную версию

Односторонней (Р) считается сделка, для совершения которой в соответствии с законом, иными правовыми актами или соглашением сторон необходимо и достаточно выражения воли одной стороны (М).

Руководитель организации, нарушивший законы и иные нормативные акты о труде, условия коллективного договора, соглашения, привлекается к дисциплинарной ответственности ст. 195 ТК РФ.

К данным тезисам подберите аргументы, постройте демонстрацию, используя индуктивную форму обоснования, включая методы научной индукции; определите, является ли обоснование тезиса достоверным или вероятным.

В таком случае, он не мог написать и «Сказку о золотой рыбке», и «Руслана и Людмилу», и «Сказку о Попе и о работнике его Балде». Однако, известно, что он является их автором.

Предположим, что нет московских театров, находящихся в пределах Садового кольца. Тогда МХАТ им. Чехова либо не является Московским театром, либо находится за пределами Садового кольца. Однако, это не так.

9.12. Определение «Олигархия - власть, господство в государстве или в сфере финансов небольшой группы, связанной общими интересами» соответствует его правилам.