Альберт Измайлов - Солдаты слова в битве за Ленинград. Военные корреспонденты в обороне города на Неве в 1939-1940 и 1941-1944 гг.

Альберт Измайлов - Солдаты слова в битве за Ленинград. Военные корреспонденты в обороне города на Неве в 1939-1940 и 1941-1944 гг.
Название:
Солдаты слова в битве за Ленинград. Военные корреспонденты в обороне города на Неве в 1939-1940 и 1941-1944 гг.
Язык:
Русский
Год:
2013
Скачать лицензионную версию
Купить в Лабиринте
В книге излагаются неизвестные ранее события о деятельности военных корреспондентов, защищавших невскую твердыню в годы Второй мировой войны. На основе архивных документов, воспоминаний очевидцев, газетных, журнальных, научных публикаций, эпистолярных текстов впервые взаимо­связано рассказывается о политических и военных операциях по обеспече­нию безопасности Ленинграда, отдалению государственной границы в фин­ляндском и прибалтийском направлениях. События, сопряженные с обеспечением безопасности западных границ Советского Союза, показываются как единый процесс, связанный с защитой Ленинграда, с учетом событий в приграничных государствах: Эстонии, Латвии, Литве, Финляндии, направленный на отведение угрозы от западных рубежей СССР, от Ленинграда дипломатическими, пропагандистскими, эко­номическими, военными методами. В книгу вошли статьи военных корреспондентов, которые своим словом и действием участвовали в битве с врагом, приближая День Победы. Книга предназначена для тех, кто интересуется отечественной историей, прошлым, настоящим и будущим Санкт-Петербурга.