Александр Дюма, Жюль Габриэль Верн, Редьярд Джозеф Киплинг, Даниил Мордовцев, Томас Майн Рид, Генри Райдер Хаггард, Артур Конан Дойль, Джеймс Фенимор Купер, Гюстав Эмар - Серия "Библиотека П. П. Сойкина" (комплект из 147 книг)

Александр Дюма, Жюль Габриэль Верн, Редьярд Джозеф Киплинг, Даниил Мордовцев, Томас Майн Рид, Генри Райдер Хаггард, Артур Конан Дойль, Джеймс Фенимор Купер, Гюстав Эмар - Серия "Библиотека П. П. Сойкина" (комплект из 147 книг)
Название:
Серия "Библиотека П. П. Сойкина" (комплект из 147 книг)
Год:
1992
Скачать
Купить печатную версию
Представляем Вашему вниманию комплект книг историко-авантюрного жанра. Всего 147 книг. Книги объединены серией "Библиотека П. П. Сойкина". Знаменитая "Библиотека Сойкина" зарекомендовала себя, как один из лучших издательских проектов издательства "Logos". Проанализировав книжный рынок, издатели пришли к выводу, что будет пользоваться популярностью подписная серия, и открыли подписку на 125-томную "Библиотеку приключений" известного в прошлом издателя Сойкина. Петр Петрович Сойкин вошел в историю отечественного книгоиздательства как популяризатор достижений современной науки. Основанное им в 1885 году в Петербурге издательство выпускало научно-популярную литературу, посвященную самым разным отраслям знания: психологии, истории и другим гуманитарным дисциплинам, печатало сочинения отцов церкви и календари, собрания сочинений русских и зарубежных писателей. Однако очевидное предпочтение отдавалось естественным наукам, что свидетельствует не только о деловом чутье издателя, быстро откликнувшегося на читательские интересы своего времени (рубеж XIX ) XX веков отмечен живейшим вниманием русской читающей публики к биологии, астрономии, медицине), но и о пристрастиях самого П. П. Сойкина. В издании естественнонаучной литературы Сойкин применил принцип серийности, который так широко используют современные издатели. "Полезная библиотека", "Народный университет", "Библиотека для самообразования", "Общедоступная философия", "Научная библиотека", "Библиотека знания", "Народы мира" - даже названия серий, выпущенных Сойкиным в обращение почти сто лет назад, и сегодня звучат вполне современно. Верный принципу серийности, Петр Петрович выпускал и беллетристические издания в серии "Библиотека романов. Приключения на суше и на море". Авторы, публиковавшиеся в этой серии, в популярной форме знакомили читателя с последними достижениями науки и дальними странами. По сути дела Сойкин открыл в книгоиздательском деле "неведомую землю", ибо до него ни один из русских книгоиздателей не издавал так широко литературу фантастики, приключений и путешествий. Фенимор Купер, Генри Р. Хаггарт, Жюль Верн, Майн Рид, Артур Конан Дойль, Роберт Л. Стивенсон, Редьярд Киплинг - вот далеко неполный перечень писателей, изданных в этой серии. Книги этих прославленных мастеров приключенческой литературы в полном объеме включены в настоящий комплект. Все книги изданы в твердых переплетах. Отдельные тома содержат тоновые (черно-белые) иллюстрации. Сохранность книг варьируется от хорошей до очень хорошей. Уважаемые дамы и господа! Если Вы желаете получить дополнительную информацию о данном издании, напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы. Связаться с экспертом Интернет-магазина "OZON.ru" можно по тел. (812) 363-19-41 или написав e-mail на адрес bukinistika@ozon.ru. Мы будем рады предоставить Вам всю необходимую информацию!
Книги автора