Syracuse Language Systems - All-in-one language fun (испанский, французский, немецкий, японский и английский)

Название:
Syracuse Language Systems - All-in-one language fun (испанский, французский, немецкий, японский и английский)
Скачать
Купить печатную версию
All-in-one language fun (испанский, французский, немецкий, японский и английский) -- Игра для Windows/Mac
Год выпуска: 1995
Автор: Syracuse Language Systems
Жанр: игра
Описание:
Системные требования
Операционная система: Windows, Mac
Свободное место на жестком диске: 5MB для стандарной инсталляции
Язык интерфейса: английский.
Хотя, тут нет языка интерфейса как такового (кроме стартового экрана с выбором языка для изучения).
Инструкции при обучении/игре произносятся на выбранном языке.
Эта занимательная программа создана, чтобы в игровой форме учить детей в возрасте 3-12 лет 5 языкам (испанскому, французскому, немецкому, японскому и английскому) - все на одном диске. Множество игр, сконструированных специалистами по образованию, - головоломки мозаика, бинго (вариант лото, с предметами типа одежды, еды, игрушек и т.д.), концентрации и другие - учат более, чем 200 полезным ежедневным словам и фразам на каждом языке.
Так как предполагаемые пользователи, скорее всего, еще не владеют грамотой, дизайн программы таков, что не требуется никаких навыков чтения, письма или использования клавиатуры, а управляется мышкой.
И хотя программа и ориентирована на детей, родители, да и взрослые вообще, тоже могут получить начальные знания в развлекательной форме!
Из обзора: Одна взрослая пользовательница отметила, что впервые в жизни ей удалось разобраться в разнице между дательным и винительным падежами после предлогов положения/места и движения к положению/месту в немецком языке - тут есть одна полезная маленькая игра: вы помогаете мышке (животному, а не компьютерной ) найти сыр в доме, посылая ее к различным местам в разных комнатах в доме.
Характеристики:
- 27 игр, одинаковый набор на каждом языке.
- Каждая область имеет два режима: учебный (кликни мышкой и услышишь название предмета, цвета, числа, времени и т.д.) и игра (слышишь название и нажимаешь на нужный предмет).
- Большинство игр имеет несколько уровней сложности.
Скриншоты:
скрытый текст
http://www.geocities.com/kmargoshka/Software_Screenshots.html
Доп. информация:
К сожалению, не имеется никакого руководства/Help. Но с другой стороны, программа организована довольно просто и имеет интуитивный интерфейс.
Так как инструкции произносятся на изучаемом языке, это может представлять некоторые начальные проблемы для детей помладше, так что было бы желательно помочь им уяснить, как программа организована и как ей пользоваться. Дети постарше и взрослые могут разобраться, просто полазав по играм - вся программа построена по принципу "кликни мышкой и услышишь название". Так что еще вопрос, проблема это или дополнительное развлечение
Прим.: [внутри .zip архива] файл .nrg - image, созданный с помощью Nero v. 5.5