Кэпот Трумэн - Другие голоса, другие комнаты

Кэпот Трумэн - Другие голоса, другие комнаты
Название:
Кэпот Трумэн - Другие голоса, другие комнаты
Купить на Литрес
Купить в Лабиринте


Другие голоса, другие комнаты

Год выпуска: 2015 г.
Фамилия автора: Кэпот
Имя автора: Трумэн
Исполнитель: Герасимов Вячеслав

Жанр: Роман
Тип издания: нигде не купишь
Оцифровано: knigofil
Очищено: sky4all

Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 96 kbps
Время звучания: 06:38:01

Описание: Представляем вниманию читателей дебютный роман одного из крупнейших американских прозаиков послевоенного поколения Трумена Капоте (1924-1984). Где бы ни происходило действие - в таинственном мрачном доме в глуши или в шумном центре Нью-Йорка, - герои Капоте - это всегда тонко чувствующие, неустроенные люди, взыскующие любви и подлинных человеческих ценностей.

Рецензия от strangler
За книгу взялся, т.к. понравился "Завтрак у Тиффани". Но эта захватила меня не сразу, только в последней трети, но не отпускала уже до конца.
Книжка, вроде бы, о взрослении, о переходе от детства, в котором ты зависишь от всех вокруг, к тому непонятному отрезку в жизни, когда окружающие зависят от тебя.
Книга при этом весьма мрачная и инфернальная даже. Всё вокруг - парализованный отец, помирающий негр-карлик, его регулярно подвергающаяся насилию недалёкая внучка, "повесившийся" мул, лиллипутка, ищущая любви, но преследующая "маленького мальчика"; всё создаёт кошмарный фон для происходящего. Но фантазии Джоела делают этот мир ещё более неприемлемым для жизни. А домашние, с которыми он вынужден жить, вообще кажутся кадаврами, непонятно как и зачем продолжающими своё существование.
Выбивающуюся из общего ряда живую и взбалмашную соседскую девчонку, и ту отсылают прочь.
Невыносимость всего этого окружения для живого человека (человеЧка) ведёт к тому, что либо он станет таким же, как все, либо ему придётся уйти.
И он выходит, ведь это - литература...


За релиз спасибо Клубу Любителей Аудиокниг! Благодарность уважаемым knigofil, sky4all, vTinka, Вася с Марса за предоставленную книгу и обложку!