Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Экономика. Управление » Книга » Оценка эффективности деятельности компании - Нильс-Горан Ольве, Жан Рой, Магнус Веттер

Оценка эффективности деятельности компании - Нильс-Горан Ольве, Жан Рой, Магнус Веттер

Режим просмотра:
 
Название: Оценка эффективности деятельности компании
Автор: Нильс-Горан Ольве, Жан Рой, Магнус Веттер (Загрузил Катенок)
Категория: Экономика. Управление
Дата добавления: 03.02.2011
Скачиваний: 440
Рейтинг:
Описание: После выхода основополагающей работы Д. Каштана и Р. Нортона сбалансированная система показателей приобрела широкую популярность в деловом мире. До этого многие компании ориентировались в своей деятельности преимущественно на текущие финансовые цели, которые слабо увязывались с долгосрочными целями компании. Как правило, это приводило к возникновению разрыва между разработкой стратегии компании и ее практической реализацией.
Стратегические карты, построенные на основе системы сбалансированных показателей, дают полное представление о положении компании, отражая не только финансовые возможности компании, но и ее отношения с потребителями, организацию внутренних бизнес-процессов, перспективы развития и обучения. Однако, стратегические карты — это не просто система показателей для оценки деятельности компании. Они обеспечивают концентрацию усилий менеджеров на достижении успеха в будущем, а следовательно являются инструментом управленческого контроля и реализации стратегии компании.


Комментарии