Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » NLP (НЛП) » Книга » ДОМ КОЛДУНЬИ - Ирина Черепанова

ДОМ КОЛДУНЬИ - Ирина Черепанова

Режим просмотра:
 
Название: ДОМ КОЛДУНЬИ
Автор: Ирина Черепанова (Загрузил Denis aka Rock Lee)
Категория: NLP (НЛП)
Дата добавления: 01.06.2009
Скачиваний: 1813
Рейтинг:
Описание: И. Черепанова. Дом колдуньи.
когда вы не знаете, как вам быть. Нельсон гибнет в миг победы, а некий Уильяме убивает случайно Уильямсона (похоже на само¬убийство!). Короче говоря, в жизни, как и в сказках, бывают совпа¬дения, но прозаические люди не принимают их в расчет. Как заме¬тил некогда Эдгар По, мудрость должна полагаться на непредви¬денное.
Как войти в «дом колдуньи»? Действовать вопреки разуму, полагаться на непредвиденное, обратиться к тем источникам, ко¬торые доныне изучались под иным углом зрения. «Надо уметь использовать взаимосвязано все, что обретено человечеством на пути своего становления: рациональное и иррациональное, эсте¬тическое и мистическое — не надо бояться этого слова, ведь им обозначается прием, которым издревле пользовалось человечест-во» (Налимов, 1993, с. 31).
Наука и мистика встречаются в той части исследований, кото¬рая посвящена бессознательному, подсознательному, постсозна¬тельному («дому колдуньи»), и связующим звеном между ними яв¬ляется суггестия.
«Суггестия — одна из самых таинственных проблем человече¬ства. Под ней (под "внушением") понимается возможность навязы¬вать многообразные и в пределе даже любые действия. Последнее предполагает возможность их обозначить Между этими предель¬ными рубежами умещается (развивается) явление суггестии» (Поршнев, 1974, с. 416).


Комментарии