Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Юридические науки » Книга » Юридическая ответственность в доктрине российского права и в законодательстве о налогах // Юридическ - Бортников С.П.

Юридическая ответственность в доктрине российского права и в законодательстве о налогах // Юридическ - Бортников С.П.

Режим просмотра:
 
Название: Юридическая ответственность в доктрине российского права и в законодательстве о налогах // Юридическ
Автор: Бортников С.П. (Загрузил Denis aka Rock Lee)
Категория: Юридические науки
Дата добавления: 24.05.2009
Скачиваний: 139
Рейтинг:
Описание: В настоящее время происходит отраслевое обособление многих налоговых институтов, одним из которых является налоговая ответственность. Невозможно переоценить значение данного института в налоговых отношениях; новизна налогового законодательства открывает безграничные горизонты для научных исследований в данной области: возникают вопросы, связанные с понятием, содержанием ответственности, её связями и отношениями с другими явлениями налогового права.

Юридическая ответственность - одно из самых сложных, содержательных и полемичных правовых явлений, в котором максимально ярко выражается сущность самого права, проявляется связь с большинством других ключевых правовых явлений, таких как правовая норма, правонарушение, юридический факт и другие. В практическом аспекте актуальность и острота всякого вопроса о юридической ответственности предопределена связью с правонарушением, посягательством на конкретные частные или публичные права и интересы.


Комментарии