Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Экономика. Управление » Книга » Экономика города - Занадворов В.С., Занадворова А.В.

Экономика города - Занадворов В.С., Занадворова А.В.

Режим просмотра:
 
Название: Экономика города
Автор: Занадворов В.С., Занадворова А.В. (Загрузил Denis aka Rock Lee)
Категория: Экономика. Управление
Дата добавления: 18.05.2009
Скачиваний: 1810
Рейтинг:
Описание: Данное пособие может быть основой обязательного вводного курса по проблемам экономики города для студентов, обучающихся по специальности "Государственное и муниципальное управление (061000)", а также факультативных вводных курсов для специальности "Экономическая теория" и при подготовке студентов, изучающих менеджмент, экономическую географию и студентов, специализирующихся на вопросах градостроительства и землеустройства. Книга может быть использована также на курсах повышения квалификации для чиновников, занимающихся вопросами муниципального управления.

Книга предполагает знание основ микроэкономики в объёме стандартного вводного курса, который обычно читаются студентам-экономистам на первом году обучения (иногда в рамках дисциплины "Основы экономической теории").

Освоение предлагаемого вводного курса даёт читателю возможность в дальнейшем углубить свои знания по экономике города в различных направлениях, в зависимости от своей специализации. Для последующей работы в этой области необходимы учебные пособия, ориентированные на более продвинутые курсы. Знакомство с зарубежной литературой приводит авторов к выводу о целесообразности формирования серии учебных пособий этого уровня по следующим направлениям.


Комментарии