Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Разное » Книга » Положение молодёжи в России - Агранович М.Л., Королёва Н.Ю., Полетаев А.В., Селивёрстова И.В., Сундиев И.Ю.

Положение молодёжи в России - Агранович М.Л., Королёва Н.Ю., Полетаев А.В., Селивёрстова И.В., Сундиев И.Ю.

Режим просмотра:
 
Название: Положение молодёжи в России
Автор: Агранович М.Л., Королёва Н.Ю., Полетаев А.В., Селивёрстова И.В., Сундиев И.Ю. (Загрузил Denis aka Rock Lee)
Категория: Разное
Дата добавления: 06.05.2009
Скачиваний: 201
Рейтинг:
Описание: Аналитический доклад посвящён проблеме положения молодёжи в современной России. Эта проблема волнует любое общество - какова "нынешняя молодёжь"? Чем она отличается от предыдущего поколения? Каковы её устремления и потенциал? В докладе на основе статистических данных рассмотрены ключевые вопросы положения молодёжи в России - образование, здоровье, трудоустройство и безработица, участие в общественно-политической жизни и асоциальное поведение. Все упомянутые выше аспекты положения молодёжи и развития её потенциала рассматриваются в докладе в разрезе регионов. Это позволило выявить целый ряд важных зависимостей и тенденций, проанализировать межрегиональную дифференциацию положения молодёжи в России.

В докладе экспериментально рассчитан по регионам Российской Федерации и анализируется сводный показатель, характеризующий положение молодого поколения - Индекс развития молодёжи.

Доклад подготовлен по заказу ЮНЕСКО при содействии Немецкого общества по техническому сотрудничеству (GTZ).

Мнения, высказанные в настоящей публикации, отражают точку зрения авторов и не обязательно совпадают с официальной


Комментарии