Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Экономика. Управление » Книга » Теория графов в управлении организационными системами - Бурков В.Н., Заложнев А.Ю., Новиков Д.А.

Теория графов в управлении организационными системами - Бурков В.Н., Заложнев А.Ю., Новиков Д.А.

Режим просмотра:
 
Название: Теория графов в управлении организационными системами
Автор: Бурков В.Н., Заложнев А.Ю., Новиков Д.А. (Загрузил Denis aka Rock Lee)
Категория: Экономика. Управление
Дата добавления: 01.05.2009
Скачиваний: 507
Рейтинг:
Описание: Теория графов в качестве теоретической дисциплины может рассматриваться как раздел дискретной математики, исследующий свойства конечных множеств с заданными отношениями между их элементами. Как прикладная дисциплина теория графов позволяет описывать и исследовать многие технические, экономические, биологические и социальные системы.

Задача настоящего материала заключается в том, чтобы изложить основные понятия и результаты теории графов, необходимые для постановки и решения задач управления организационными (активными) системами.

Изложение материала имеет следующую структуру. В первом разделе вводятся основные понятия, во втором рассматриваются задачи о максимальных путях и контурах на графах, в третьем - свойства псевдопотенциальных графов, в четвёртом - задачи о максимальном потоке, в пятом - задачи сетевого планирования и управления.


Комментарии