Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Экономика. Управление » Книга » 1000 советов, тактических приёмов и секретов INTERNET-маркетинга - Ларри Дотсон

1000 советов, тактических приёмов и секретов INTERNET-маркетинга - Ларри Дотсон

Режим просмотра:
 
Название: 1000 советов, тактических приёмов и секретов INTERNET-маркетинга
Автор: Ларри Дотсон (Загрузил Denis aka Rock Lee)
Категория: Экономика. Управление
Дата добавления: 30.04.2009
Скачиваний: 277
Рейтинг:
Описание: Предлагаемая читателю книга, автором которой является издатель популярного на Западе электронного еженедельника "Ваш бизнес" Ларри Дотсон, представляет собой краткое руководство по маркетинговой работе в сети Internet, охватывающее основные разделы достаточно устоявшейся за рубежом науки, именуемой электронным маркетингом (e-marketing), составляющим неотъемлимую и, пожалуй, одну из наиболее сложных и объёмных подотраслей гораздо более обширной науки - электронной коммерции (e-commerce). Книга посвящена основным - инструментам маркетинговой работы в электронном бизнесе - привычным для пользователя Сети средствам коммуникации, которые в умелых руках и при должном подходе к работе с ними достаточно легко, как показано в книге, превращаются в средства продвижения товаров и услуг практически любого вида и практически на любом рынке.

Композиция книги, не представляющая ничего нового для западного читателя, у читателя российского может вызвать неадекватную оценку: мы привыкли видеть в книге связное повествование, одна часть которого неразрывно связана с другой. В данном же издании материал изложен совершенно противоположным образом: книга состоит из 1000 предложений, каждое из которых является советом, "секретом" электронного маркетинга или же раскрывает какую-либо тактическую тонкость (чем, собственно говоря, и обусловлено название книги). Поэтому не стоит удивляться отрывистости предложений и практическому отсутствию связи между ними. В целом же данное издание содержит, несмотря на свою краткость, огромное количество ценнейших рекомендаций, упорядоченных и систематизированных. Переводчик книги попытался придать изложению более или менее связный характер.

Оценка данной книги переводчиком - пятибалльная, если принять во внимание, что данное издание имеет своей целью кратким образом продемонстрировать возможности использования в маркетинговых целях стандартных и общепринятых средств общения в Сети и в некоторых случаях - за её пределами. Конечно, более подробное рассмотрение поставленных в книге вопросов - удел более обширных и более конкретных исследований, но в целом книга аккумулирует достаточно ценный материал и будет полезна не только новичкам в электронном бизнесе, но даже и некоторым профессионалам.


Комментарии