Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Экономика. Управление » Книга » Руководство по изучению дисциплины "Финансовый анализ" / Московский государственный университет экон - Сёмушкина Н.В.

Руководство по изучению дисциплины "Финансовый анализ" / Московский государственный университет экон - Сёмушкина Н.В.

Режим просмотра:
 
Название: Руководство по изучению дисциплины "Финансовый анализ" / Московский государственный университет экон
Автор: Сёмушкина Н.В. (Загрузил Denis aka Rock Lee)
Категория: Экономика. Управление
Дата добавления: 09.04.2009
Скачиваний: 122
Рейтинг:
Описание: Дисциплина "Финансовый анализ" призвана формировать у студентов фундаментальные теоретические знаний в области основных категорий и методов финансового анализа и практические навыки по их применению.

В результате изучения дисциплины студенты должны уметь производить анализ всех аспектов финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а также осуществлять финансовое планирование и прогнозирование такой деятельности. Дисциплина "Финансовый анализ" призвана формировать у студентов фундаментальные теоретические знаний в области основных категорий и методов финансового анализа и практические навыки по их применению.

Сфера профессионального использования: финансовый анализ деятельности предприятий, контроллинг.

Для изучения данной дисциплины студенты должны обладать теоретическими и практическими знаниями по смежным дисциплинам: бухгалтерский учёт, статистика, экономика, экономико-математические методы.


Комментарии