Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Программирование » Книга » Borland C++ Builder. Освой самостоятельно - Рейсдорф К., Хендерсон К.

Borland C++ Builder. Освой самостоятельно - Рейсдорф К., Хендерсон К.

Режим просмотра:
 
Название: Borland C++ Builder. Освой самостоятельно
Автор: Рейсдорф К., Хендерсон К. (Загрузил Denis aka Rock Lee)
Категория: Программирование
Дата добавления: 05.04.2009
Скачиваний: 879
Рейтинг:
Описание: то заставило вас открыть эту книгу? Возможно, вы много лет программировали на Си++ и вас привлекла обещанная в C++Builder быстрая разработка приложений (RAD — rapid application development). Может быть, вы использовали Borland Delphi и хотите усовершенствовать свои знания в среде, основанной на Си++. Не исключено, что ваш босс приказал вам разобраться в этой книге. Или, возможно, вы совсем новичок, который хочет начать изучение увлекательного мира программирования в Windows.
Независимо от того, почему вы здесь, добро пожаловать! Я могу заверить вас, что путешествие будет интересным. Не сомневаюсь, что оно также доставит вам удовольствие. Вам придется поработать, но иногда можно будет и поразвлечься. Нет ничего занимательнее, чем ухватить мелькнувшую мысль и воплотить ее в работающую Windows-программу.
Я призываю вас к самостоятельной работе по мере чтения книги. Отложив книгу в сторону и немного поэкспериментировав, вы можете получить больше, чем даст вам самый лучший учитель. Я также хочу, чтобы вы изучали различные сетевые источники. Форумы Borland в сети CompuServe содержат массу информации. Там вы сможете найти членов Borland TeamB (добровольной группы поддержки) и других пользователей Borland, которые отвечают на вопросы как опытных, так и начинающих пользователей. Не забудьте посетить Web-сайт фирмы Borland (http://www.borland.com). Там вы найдете дополнительную информацию по C++Builder, а также дискуссионную группу, где сможете задать вопросы, касающиеся программирования в C++Builder. (Web-сервер фирмы Borland открыт и в России (http://www.borland.ru). — Прим. ред.)
Как работать с этой книгой
Книга серии «Освой самостоятельно», «Borland C++ Builder» содержит 21 главу, как следует из самого названия. Предполагается, что вы будете изучать по одной главе в день. Однако вы можете работать в своем собственном темпе. Если вы рассчитываете проходить в день по две главы и более, желаем успехов! С другой стороны, если вам потребуется более одного дня на какую-то главу, изучайте ее столько времени, сколько нужно.
В конце каждой главы содержится раздел «Вопросы и ответы», составленный по материалу этого дня. Вам также предлагаются контрольные вопросы для самопроверки. Чтобы применить новые знания на практике, в каждую главу включены несколько упражнений. Мы настоятельно рекомендуем не пропускать эти разделы, чтобы лучше закрепить пройденный материал.


Комментарии