Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Информатика. Компьютеры » Книга » Чип-карты. Устройство и применение в практических конструкциях - Патрик Гёлль

Чип-карты. Устройство и применение в практических конструкциях - Патрик Гёлль

Режим просмотра:
 
Название: Чип-карты. Устройство и применение в практических конструкциях
Автор: Патрик Гёлль (Загрузил Denis aka Rock Lee)
Категория: Информатика. Компьютеры
Дата добавления: 02.04.2009
Скачиваний: 205
Рейтинг:
Описание: Одним из примеров интереснейшего применения электроники в конце XX столетия является чип-карта, изобретение которой в некоторой степени изменило жизнь каждого из нас. Для всех обыкновенных людей чип-карта — своего рода «сезам», который окружен тайнами и загадками и постепенно начинает заменять ключи и деньги.
Для специалиста по электронике чип-карта, помимо всего прочего, - неисчерпаемый повод для экспериментов, хотя бы потому, что это обычное семейство электронных компонентов самого широкого применения, которое можно вполне законно изучать и применять. К тому же сроки действия основных патентов закончились или заканчиваются в ближайшем будущем и один за другим становятся достоянием общества.
Теперь, после преодоления всех сомнений, по понятным причинам обуревавших разработчиков чип-карт, доказано, что не имеет смысла скрывать описания устройств для всевозможных типов электронных карточек, позволяющих считывать или записывать информацию.
Безопасность «электронных крепостей», которыми могут и должны быть карты, предназначенные для наиболее «тонких» сфер применения, основывается на специальных принципах и алгоритмах обработки информации, которые обеспечивают почти абсолютную защиту, если не допустить небрежности.
Ознакомившись с терминологией и со стандартами, действующими в сфере обращения электронных карт, вы научитесь производить чтение и запись данных в карты самых распространенных типов, а затем сможете приступить к практическому использованию чип-карт.
Автор желает своим читателям получить от работы с книгой и с рассмотренными в ней устройствами столько же удовольствия, сколько испытывает он сам, продолжая осваивать эту увлекательную отрасль современной электроники.


Комментарии