Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Информатика. Компьютеры » Книга » Руководство по микроконтроллерам, т2 - Предко М.

Руководство по микроконтроллерам, т2 - Предко М.

Режим просмотра:
 
Название: Руководство по микроконтроллерам, т2
Автор: Предко М. (Загрузил Denis aka Rock Lee)
Категория: Информатика. Компьютеры
Дата добавления: 02.04.2009
Скачиваний: 133
Рейтинг:
Описание: Микроконтроллеры семейств;) PICMicro фирмы Microchip относятся к числу восходящих звезд в мире микрокотроллеров. По такому параметру как рабочая скорость, которая определяется количеством команд, выполняемых за один такт, PICMicro относятся к числу наиболее эффективных микроконтроллеров из описанных в этой книге. Особенностью данного семейства является большое количество новых моделей выпускаемых выпускаемых фирмой Microchip — свыше 40 за 1997 год. Эти микроконтроллеры широко известны под именем PIC, но в соответствии с названием фирмы-производителя Microchip более правильно называть их PICMicro.
Когда говорится о PICMicro, как о «восходящей звезде», имеется в виду, что они были созданы совсем недавно. Однако их архитектура была ра цаабота-на достаточно давно — раньше, чем все другие микроконтроллеры, описанные в этой книге, исключая выпускаемые компанией Motorola. Первоначально эта архитектура была предложена отделением компании General Instrument, которое занималось производством микросхем. Позже это отделение выделилось в качестве самостоятельной фирмы Microchip, которая начала проводить агрессивную компанию по продвижению на рынок микроконтроллеров PICMicro и серии микросхем Памяти EEPROM с последовательным доступом.
Агрессивный маркетинг и широкая поддержка привлекли мое внимание к PICMicro. В течение пары лет я работал с этими микроконтроллерами как


Комментарии