Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Аппаратное обеспечение » Книга » Его величество мегапиксель - Аксенов С.

Его величество мегапиксель - Аксенов С.

Режим просмотра:
 
Название: Его величество мегапиксель
Автор: Аксенов С. (Загрузил Denis aka Rock Lee)
Категория: Аппаратное обеспечение
Дата добавления: 31.03.2009
Скачиваний: 97
Рейтинг:
Описание: Актуальность проблемы совместного использования ресурсов не нуждается в особенных доказательствах. Кроме того, у многих имеются портативные компьютеры, на которых приходится работать и дома, и в офисе. Вот тут-то и выручает локальная сеть. Сегодня аппаратные и программные средства для построения домашних сетей пользуются повышенным спросом и представлены в широком ассортименте.
Сетевые комплекты вполне по карману и владельцам домашних компьютеров — конечно, дешевле старого доброго 10-мегабитного Ethernet на 75-омном коаксиальном кабеле пока еще ничего не придумали, однако поскольку речь идет об изделиях для дома или малого офиса, то немаловажным является и удобство использования, и простота инсталляции, и широкая поддержка со стороны различных операционных систем, и даже возможность установки сетевой платы в компьютер (что для ноутбука если иногда и возможно, то, как правило, неоправданно дорого).


Комментарии