Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Телекоммуникационные системы и сети » Книга » Компьютерные сети - В.Г. Олифер, Н.А. Олифер

Компьютерные сети - В.Г. Олифер, Н.А. Олифер

Режим просмотра:
 
Название: Компьютерные сети
Автор: В.Г. Олифер, Н.А. Олифер (Загрузил Denis aka Rock Lee)
Категория: Телекоммуникационные системы и сети
Дата добавления: 30.03.2009
Скачиваний: 15468
Рейтинг:
Описание: Эта книга является результатом многолетнего опыта преподавания авторами курсов сетевой тематики в аудиториях государственных вузов, коммерческих учебных центров, а также учебных центров предприятий и корпораций.
Основу книги составили материалы курсов «Проблемы построения корпоративных сетей», «Основы сетевых технологий», «Организация удаленного доступа», «Сети TCP/IP», «Стратегическое планирование сетей масштаба предприятия» и ряда других. Эти материалы прошли успешную проверку в бескомпромиссной и сложной аудитории, состоящей из слушателей с существенно разным уровнем подготовки и кругом профессиональных интересов. Среди них были студенты и аспиранты вузов, сетевые администраторы и интеграторы, начальники отделов автоматизации и преподаватели. Учитывая специфику аудитории, курсы лекций строились так, чтобы начинающий получил основу для дальнейшего изучения, а специалист систематизировал и актуализировал свои знания. В соответствии с такими же принципами написана и эта книга — она является фундаментальным курсом по компьютерным сетям, который сочетает широту охвата основных областей, проблем и технологий этой быстро развивающейся области знаний с основательным рассмотрением деталей каждой технологии и особенностей оборудования.


Комментарии