Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Биология » Книга » Исследование активности структур центральной нервной системы слабовидящих детей на основе анализа ЭЭ - Кураев Г.А., Бахтин О.М., Иваницкая Л.Н., Леднова М.И., Морозова Г.Ю.

Исследование активности структур центральной нервной системы слабовидящих детей на основе анализа ЭЭ - Кураев Г.А., Бахтин О.М., Иваницкая Л.Н., Леднова М.И., Морозова Г.Ю.

Режим просмотра:
 
Название: Исследование активности структур центральной нервной системы слабовидящих детей на основе анализа ЭЭ
Автор: Кураев Г.А., Бахтин О.М., Иваницкая Л.Н., Леднова М.И., Морозова Г.Ю. (Загрузил Denis aka Rock Lee)
Категория: Биология
Дата добавления: 10.03.2009
Скачиваний: 40
Рейтинг:
Описание: Введение
Изучение механизмов компенсации имеет значение как для разработки лечебных реабилитационных мероприятий, так и для теоретического понимания нейрофизиологических механизмов живых систем. Знание о закономерностях динамики компенсаторного процесса способствует наиболее правильному выбору средств и мероприятий по адаптации детей с различными нарушениями здоровья к школьному процессу. Для полного понимания компенсаторных перестроек, возникающих в организме, в том числе и при зрительной дисфункции, требуется комплексный подход, основанный на обследовании функционального состояния различных систем организма, а также на анализе их взаимодействия. Использование особенностей компенсаторных перестроек, возникающих в организме в ответ на зрительную дисфункцию, позволит оптимизировать учебный процесс у детей с ослабленным зрением за счет физиологически оптимальной организации их жизнедеятельности.


Комментарии