Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Биология » Книга » Электромагнитные поля в биосфере. Том II. Биологическое действие электромагнитных полей - Красногорская Н.В. (ред.)

Электромагнитные поля в биосфере. Том II. Биологическое действие электромагнитных полей - Красногорская Н.В. (ред.)

Режим просмотра:
 
Название: Электромагнитные поля в биосфере. Том II. Биологическое действие электромагнитных полей
Автор: Красногорская Н.В. (ред.) (Загрузил Denis aka Rock Lee)
Категория: Биология
Дата добавления: 19.02.2009
Скачиваний: 264
Рейтинг:
Описание: Б книге излагаются результаты исследований действия электромагнитных полей в широком диапазоне частот на биологические системы и их модели. Оценивается роль неравновесных состояний живой материи, электрических сил и информационных взаимодействий в этих процессах. Обсуждаются общие подходы и некоторые результаты исследования механизмов биологического действия электромагнитных полей и излучений. Особое внимание уделено механизмам действия слабых сигналов и биоусиления. Оценивается роль внешних факторов в медикаментозном лечении, приводятся примеры практического использования электромагнитных полей в медицине и биологии.
Книга рассчитана на специалистов разного профиля, интересующихся проблемами взаимодействия внешней среды с биологическими системами и охраны биосферы, а также на экологов, биофизиков, биохимиков, медиков и других лиц, работающих в смежных областях.
Табл.10. Ид.54. Библиогр. Ю62 назв.


Комментарии