Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Биология » Книга » Иммунология - Ройт А. и др.

Иммунология - Ройт А. и др.

Режим просмотра:
 
Название: Иммунология
Автор: Ройт А. и др. (Загрузил Denis aka Rock Lee)
Категория: Биология
Дата добавления: 09.02.2009
Скачиваний: 3337
Рейтинг:
Описание: Пятое издание «Иммунологии» выходит в свет основательно дополненным, несмотря на то что предыдущее появилось всего лишь два года назад. Стремясь не отставать от развивающейся иммунологической науки, мы существенно переработали каждую из глав руководства и внесли в них новые сведения. Главы, посвященные клеточному и гуморальному иммунитету, переписаны заново с учетом современных представлений о Тх1/Тх2-вариантах иммунного ответа. Среди многочисленных дополнений — новые разделы о цитокинах, нормальных киллерных клетках и передаче сигналов активации внутри В- и Т-клеток.
Порядок изложения приведен в соответствие с современной программой преподавания иммунологии. Больше внимания уделено иммунологической недостаточности. Этой теме теперь отведены две главы: одна посвящена первичному, другая — вторичному иммунодефициту.
Существенно расширены и обновлены словарь терминов и приложения; таблица цитокинов увеличилась почти вдвое и уже включает интерлей-кин-18.
Мы стремились сделать книгу максимально доступной для читательского восприятия. Каждая глава начинается с перечня основных положений и заканчивается вопросами, которые помогают усвоить прочитанное. Заголовки разделов внутри каждой главы выражают ключевую мысль данной части текста.
Хочется думать, что в этой книге нам удалось достичь главного, а именно четкого изложения основополагающих принципов клинической иммунологии в сочетании сданными гистологии, патоморфо-логии и описанием клинической картины. В английском издании этому же служит дополняющий книгу текст "Case Studies in lmmunology"H новый компакт-диск (CD-ROM) "Immunology Interactive 2.0", помогающий студентам усваивать предмет при чтении основного текста.
Мы желаем нашим читателям успехов в изучении иммунологии — поистине увлекательном
занятии.
А. Роит Дж. Бростофф
Д. Мейл


Комментарии