Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Биология » Книга » Биохимия. Химические реакции в живой клетке. Том 2 - Мецлер Д

Биохимия. Химические реакции в живой клетке. Том 2 - Мецлер Д

Режим просмотра:
 
Название: Биохимия. Химические реакции в живой клетке. Том 2
Автор: Мецлер Д (Загрузил Denis aka Rock Lee)
Категория: Биология
Дата добавления: 03.02.2009
Скачиваний: 322
Рейтинг:
Описание: Новейшее и наиболее современное руководство по биохимии, написанное известным американским ученым, работающим в области биохимии, молекулярной биологии и энзимологии. Отличительной чертой книги является рассмотрение материала в соответствии с химическими реакциями, происходящими в жнвой клетке, а ие традиционно — по основным классам соединений.
На русском изыке книга выходит в трех томах.
В первый том вошлн главы, посвященные общим вопросам, структуре биополимеров, энергетике и функциям клеточных мембран. В настоящем, втором, томе изложены основы ферментативного катализа, описаны пути синтеза и распада молекул в живых организмах. В третьем томе рассмотрены вопросы биохимической генетики, роста и дифференцировкн тканей, химического взаимодействия клеток, а также влияния внешних факторов на процессы обмена веществ.
Предназначена для биохимиков, молекулярных биологов, физиологов, генетиков, микробиологов, цитологов, фармакологов, хнмнков, медиков, для студентов, аспирантов и преподавателей биологических, химических н медицинских специальностей.


Комментарии