Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Физика » Книга » Лекции по квантовой механике для студентов-математиков - Фадеев Л.Д., Якубовский О.А.

Лекции по квантовой механике для студентов-математиков - Фадеев Л.Д., Якубовский О.А.

Режим просмотра:
 
Название: Лекции по квантовой механике для студентов-математиков
Автор: Фадеев Л.Д., Якубовский О.А. (Загрузил Denis aka Rock Lee)
Категория: Физика
Дата добавления: 11.11.2008
Скачиваний: 352
Рейтинг:
Описание: Фаддеев Л. Д., Якубовский О. А. Лекции по квантовой механике для студентов-математиков. Учеб. пособие. Л.: Изд-во Ленингр. ун-та, 1980. 200 с. Ил.— 15.
В основу книги положены лекции, которые в течение ряда лет читаются студентам математических специальностей математико-механического факультета Ленинградского университета. От имеющихся учебников квантовой механики книга отличается тем, что она ориентирована в основном на математическую аудиторию. В связи с этим большее внимание уделяется общим вопросам квантовой механики и ее математическому аппарату. По-йному, чем это принято в физической литературе, излагаются основы квантовой механики, подробно описана взаимосвязь квантовой и классической механик, включены параграфы, посвященные применению теории представлений групп и математическим вопросам квантовой теории рассеяния.
Кроме студентов-математиков книга может быть полезной также студентам, специализирующимся по теоретической физике, которым она позволит взглянуть ня KRaHTORVKi механику с новой для них точки зоения.


Комментарии