Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Экономика. Управление » Книга » Курс социально-экономической статистики - Назарова М.Г.

Курс социально-экономической статистики - Назарова М.Г.

Режим просмотра:
 
Название: Курс социально-экономической статистики
Автор: Назарова М.Г. (Загрузил Sheva)
Категория: Экономика. Управление
Дата добавления: 20.02.2008
Скачиваний: 3372
Рейтинг:
Описание: Курс социально-экономической статистики создан с учетом принципиальных положений и позитивных изменений, связанных с введением в стране рыночных отношений, и построен в соответствии с новой системой национальных счетов.
Рассматриваются сущность социально-экономической статистики на современном этапе, вопросы организации получения и методы обработки статистической информации; статистика производства ВВП, финансов, кредита и страхования, цен, тарифов и инфляции; статистика рынка труда, национального богатства, науки и инноваций, предпринимательства; статистика уровня жизни населения и социальной сферы, внешнеэкономической деятельности, моделирования и прогнозирования социально-экономических процессов.
Для студентов и преподавателей экономических специальностей вузов, колледжей, а также для специалистов, слушателей системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров статистических, финансово-банковских, экономических органов, страховых компаний, коммерческих структур.


Комментарии