Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Языкознание. Языки » Пособие » Риторика - Зубанова С.Г.

Риторика - Зубанова С.Г.

Режим просмотра:
 
Название: Риторика
Автор: Зубанова С.Г. (Загрузил Sheva)
Категория: Языкознание. Языки
Дата добавления: 05.10.2008
Скачиваний: 924
Рейтинг:
Описание: Настоящее учебное пособие к спецкурсу «Риторика» разработано с учетом обязательного минимума содержания образовательных программ, а также «Рекомендаций для лицеев и гимназий».
Учебное пособие включает 3 части, соответствующие проблемным областям риторической науки: историко-культурный аспект, классификация и характеристика видов ораторского искусства, теория и практические рекомендации по речевой культуре и технике речи.
В части № 1 учебного пособия предлагается подробное освещение историко-культурного процесса развития ораторского искусства от эпохи Античности до начала ХХ века, включая период становления и расцвет русского академического красноречия.
Учебное пособие по «Риторике» может быть использовано в работе преподавателями дисциплин гуманитарного цикла, а также учащимися специализированных классов с углубленным изучением литературы, русского и иностранного языков, истории, культурологии, юриспруденции и др.
Главным образом, учебное пособие ориентировано на подготовку к обучению по специальностям «Юриспруденция», «Политология», «Журналистика», «Лингвистика».


Комментарии