Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Экономика. Управление » Книга » Макроэкономика. Теория и российская практика - под редакцией Грязновой А. Г., Думной Н. Н.

Макроэкономика. Теория и российская практика - под редакцией Грязновой А. Г., Думной Н. Н.

Режим просмотра:
 
Название: Макроэкономика. Теория и российская практика
Автор: под редакцией Грязновой А. Г., Думной Н. Н. (Загрузил Sheva)
Категория: Экономика. Управление
Дата добавления: 04.10.2008
Скачиваний: 12047
Рейтинг:
Описание: Макроэкономическая теория играет архиважную роль в познании экономических процессов и явлении, особенно в современных условиях. За последние 20-30 лет наиболее развитые страны вступили в эпоху постиндустриализма. Одновременно на этом фоне идет невиданное по масштабам и скорости движение к рыночной экономике большого числа стран, включая Россию. В этой ситуации новое поколение экономистов должно иметь такую теоретическую базу, которая позволяла бы осмысливать происходящие перемены, видеть тенденции экономического развития, управлять ими. Именно здесь макроэкономическая теория играет ведущую роль, формируя экономическое мышление.
В этой связи наряду с изложением в основном традиционного теоретического курса макроэкономики в учебнике акцентируется внимание и на новейших тенденциях развития рыночных систем, как в масштабах национальных экономик, так и в мировом хозяйстве. Особое внимание уделяется российским экономическим реалиям.


Комментарии