Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Учебный раздел » Физика » Книга » Теория автоматов - Ю. Г. Карпов

Теория автоматов - Ю. Г. Карпов

Режим просмотра:
 
Название: Теория автоматов
Автор: Ю. Г. Карпов (Загрузил Sheva)
Категория: Физика
Дата добавления: 26.08.2008
Скачиваний: 3101
Рейтинг:
Описание: Эта книга служит формированию знаний и умений, которые образуют теоретический фундамент, необходимый для корректной постановки и решения проблем в области информатики, для осознания целей и ограничений при создании вычислительных структур, алгоритмов и программ обработки информации.
В этом учебнике практическое использование моделей не является частной иллюстрацией теоретических результатов — наоборот, автор постарался практические проблемы проектирования и анализа систем сделать отправной точкой, а формальный аппарат — средством систематического решения этих проблем. В каждом разделе книги большое внимание уделено вопросам абстрагирования и адекватной интерпретации и реализации результатов аналитических преобразований.
Усвоение рассмотренных в книге моделей теоретической информатики, способов их анализа и синтеза должно создать основу, позволяющую читателю воспринимать и усваивать многие другие общетехнические и специальные дисциплины по информационным технологиям, вычислительным средствам и системам, инструментарию и методам проектирования программных систем, входящим в программу высшей школы.
Книга допущена Министерством образования Российской Федерации в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки бакалавров «Информатика и вычислительная техника» и по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» направления подготовки дипломированных специалистов «Информатика и вычислительная техника».


Комментарии