Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ТРИБУНА » Вентиляционная система
Новости » ТРИБУНА : Вентиляционная система
0
Автор: Sheva | Дата: 8 октября 2016 | Просмотров: 950

Вентиляционная система от Киев Комфорт - это неотъемлемая составляющая всех зданий или сооружений. Именно из-за подобных систем человек имеет беспрерывный доступ к чистому, насыщенному ионами финтоцидами и озоном воздуху, без которого невозможна нормальная жизнедеятельность. К основным качественным критериям чистого воздуха, относят: влажность, температуру и циркуляционную состовляющую. Благодаря стабильной работе механизма очистки и подачи воздуха внутри здания создаются оптимальные условия.

По видам вентиляция классифицируется:

  • Зависимо от системы циркуляции воздуха;
  • Относительно месторасположения в локальные и общего предназначения;


Исходя из предназначения, бывают в вентиляции, втягивающие и высасывающие воздух.

Можно условно выделить три группы, классифицирующим признаком у которых будет система работы: вентиляции естественного, механического, приточного типа.
Основой работы первого типа вентиляции (естественного) является в следствие разных значений температуры или давления внутри и вне помещения, а также следствие ветрового потока создаваемого вне стен здания. Преимуществами данного вида системы является относительная экономия и простота устройства. Однако данный тип редко может полностью удовлетворить запросы воздухообеспечения помещения и его фильтрации.

Механический тип вентиляции более сложный по своему устройству, состоящий из приспособлений осуществляющих забор воздуха вне здания, механизмов перегона воздуха внутри системы, а также системы фильтров и очистки, с устройством распределения воздуха внутри здания. Монтаж механической системы необходимо подкреплять первоначальными расчётами параметров здания. Для этого нужно знать, кубический метраж помещения, потенциальное количество людей, которое будет находиться внутри, а также целевое назначение объекта. Данный вид системы довольно энергозатратный и дорогой.

Приточные типы очистки эксплуатируются, как правило, с целью создания и поддержания приемлемого климата внутри больших зданий. Их устройство сложное и требует постоянного контроля. Состоит она из следующих элементов: воздухозаборники, фильтрующие приборы, нагреватели, шумопоглатители, вентиляторы и воздуховоды.
Какой бы тип очистки воздуха вы не выбрали, в случае монтажа, вам будет, нужно обратится в органы власти компетентные по решению данных вопросов, и согласовать все детали.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.