Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ТРИБУНА » Чем может привлечь инвесторов медицинский туризм Израиля?
Новости » ТРИБУНА : Чем может привлечь инвесторов медицинский туризм Израиля?
0
Автор: Sheva | Дата: 15 августа 2012 | Просмотров: 2065

Медицинский туризм в последнее время становится все более и более популярным направлением, как для населения разных стран, так и для мировых государств. Суть медицинского туризма заключается в том, что курортное государство принимает на своей территории туристов, которые приезжают не только для того, чтобы отдохнуть, но и получить высококлассное медицинское обслуживание по относительно низкой цене.
 
Израиль – одно из самых популярных мест для туристов со всего мира, и в последнее время сюда все чаще едут не только для отдыха, но и для того, чтобы подправить здоровье. Качество медицинских услуг в израильских клиниках зачастую куда выше, чем в ведущих мировых, а вот цены – более демократичны. По этой причине сюда часто едут отдыхать и лечиться люди из стран СНГ. В пользу Израиля играет еще и тот фактор, что большинство врачей здесь говорят по-русски. В чем же заключается медицинский туризм по-израильски, и что полезного могут найти в нем инвесторы?
 
Каковы особенности медицинского туризма в Израиле?
 
Аналитики землячества трейдеров и инвесторов стран Юго-Западной Азии Академии форекси биржевой торговли Masterforex-V объяснили в интервью «Биржевому лидеру», что медицинский, или оздоровительный туризм становится модным направлением туристической отрасли. Все больше стран попадает в список готовых предоставить не только отдых, но и медицинские услуги. Не стал исключением и Израиль:
 
·         Страна является привлекательной для туристов, особенно из стран СНГ из-за своей территориальной близости, невысокой стоимостью путевок и отсутствия языковых препятствий.
·         Здесь работают высококлассные специалисты в многочисленных современных медицинских учреждениях.
·         Экономические показатели свидетельствуют о стабильной ситуации в медицинской отрасли и хорошем инвестиционном климате:
Как рассказал эксперт Евгений Ольховский, туристическая отрасль Израиля находится в восходящем тренде: потоки туристов постоянно едут сюда для отдыха и оздоровления. Медицинский туризм в Израиле – это полный комплекс услуг, от диагностики до оперативных вмешательств.
 
Израиль – место, где хоть раз надо побывать всем
 
Израиль – необыкновенное место, отдых в котором оставит незабываемые впечатления в душе каждого туриста. Природа Израиля многообразна, страна способна удовлетворить потребности как в уединенном отдыхе, как и в активном. Кроме этого, здесь огромное количество исторических памятников и святынь. Помимо этого, отдых здесь предлагает курортные зоны Средиземноморья, Красного и Мертвого морей. Стоит отметить также особые погодные условия: полезное солнце, уникальная по составу морская  и питьевая вода, термальные источники и грязи.
 
Израиль – рай для шопоголиков, так как магазинов, моллов, рынков здесь просто не счесть.  Столица Израиля – Мекка для людей, который ведут ночной образ жизни. Здесь огромное количество клубов и ресторанов.
 
Выбор отеля
 
Следует отметить, что отели в Израиле не имеет классификации по количеству звезд. Их делят по классам. При выборе отеля следует учитывать не только условное количество звезд, но и оценивать имеющуюся об отеле информацию. Отель 3* обойдется в среднем 300 долларов в сутки, 4* - 500, 5* - 1000 долларов. Лучшими гостиницами считаются Hyatt, Hilton, Intercontinental, Fattal , Sheraton и Mercure. Экскурсии предлагаются самые разные, есть даже вполне бюджетные варианты за пару сотен долларов за 7 дней.
 
Каковы плюсы и минусы отдыха в Израиле?
 
·         К плюсам можно отнести устойчивость погоды круглый год, три моря на выбор туристов.
·         Среди минусов – зной летом, а также то, что по субботам в стране не работают магазины и общественный транспорт.
 
Насколько инвестиционно привлекателен Израиль?
 
По информации ЦРУ, НВП Израиля в 2009 году составил 205 миллиардов долларов. Израиль получил 54 миллиарда дохода, и 64 миллиарда расходов. Данная страна – одна из наиболее развитых в Юго-Западной Азии, в рейтинге Всемирного Банка стоит на 29 позиции среди стран мира. По рейтингу Forbes за 2008 года – она на 16 месте по ведению бизнеса. Это вторая страна в мире после США по количеству вновь образуемых компаний. Израиль имеет наибольшее представительство в списке компаний NASDAQ. UNWTO прогнозирует к 2020 году увеличение потока туристов в страны Ближнего Востока на семь процентов ежегодно.
 
Опрос от редакции «Бизнес лидера» на форуме трейдеров и инвесторов: чем по-вашему привлекателен медицинский туризм Израиля?
 
- в Израиле лучшие условия для медицинского туризма по приемлемым ценам;
- Израилю есть много альтернатив;
- другого выбора, кроме Израиля - нет.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.