Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » СПОРТ.BOX » Кубок Крыма. Предварительный раунд: Все решится через неделю
Новости » СПОРТ.BOX : Кубок Крыма. Предварительный раунд: Все решится через неделю
0
Автор: LENTA | Дата: 7 марта 2011 | Просмотров: 1876

ФК «Севастополь»-2 — «ЮИС-Сервис» (Симферополь)- 1:15 марта. 12.00. Спорткомлекс «Волна» им. Кажаева.
Севастополь: Шишлов, Евдокимов, Касымов, Колесник, Бурый, Гуйганов, Иванов, Симулиди, Евгений Кива (Доренский, 77), Гургенидзе (Иваний, 61), Тудаков (к)
НЗ: Тищенко, Кожевников, Пурнис
Тренер: Виктор Ткаченко
ЮИС-Сервис: Крадинов (Мачуга, 46), Окороков Кузьмин, 70), Семенов, Гончаренко (к), Мартынов, Выгоняйло, Поддячий, Плотнов, Дмитриев, Тимченко (Темиров, 53), Хомич
НЗ: Воропаев, Скворцов, Макрынюк, Зенедин, Кузьмин.
Голы: Тудаков (45) — Плотнов (66, с пенальти)
Предупреждения: Гургенидзе (16), Симулиди (43), Гуйганов (49), Доренский (79), Иванов (80) — Гончаренко (71)
Удаления: Гуйганов (75)
Арбитры: Сергей Гниздыло, Людмила Тельбух, Ирина Петрова (все — Симферополь)
Инспектор ФФК: Владимир Сиренко
На розыгрыш нынешнего Кубка Крыма ФК «Севастополь» заявил команду старших юношей — подопечных Виктора Ткаченко. Поскольку первенство ДЮФЛ стартует только в апреле, то участие в розыгрыше Кубка Автономии — неплохая проверка боем для мальчишек 1994 года рождения. Следует сказать, что первое серьезное испытание они прошли с честью.
Матч был под угрозой срыва из-за отсутствия разметки на поле, но В.Ф. Сугак взял бразды правления, а также ведро с известью и кисть, в свои руки и позволил действу быть.
Сказать, что кто-то из соперников в этой встрече был явным фаворитом, невозможно. В целом игра проходила на встречных курсах, а преимуществом по очереди владела каждая из команд. Вот, правда, моментов у симферопольцев было побольше. Первый из них и самый опасный возник на 19 минуте, когда Тимченко мощно выстрелил со штрафного, назначенного прямо по центру ворот метрах в 30 от них. Но Владислав Шишлов вытянул мяч, летевший под перекладину. Впрочем, из-под перекладины пришлось тянуть и его оппоненту Крадинову. Это Евгений Кива с правого фланга не то бил, нет то навешивал в штрафную, но попал точно в рамку.
Хороший момент на 24-й минуте после навеса Тудакова и скидки Кивы имел Сергей Гургенидзе, но его удар с линии штрафной пришелся рядом со штангой. С линии штрафной, но уже в противоположные ворота шестью минутами позже наносил Хомич — с тем же успехом. Через пару минут Дмитриев с той же точки пытался проверить бдительность Шишлова, и тоже мимо.
Борьба, по большому счету, шла в центре поля и ничто не предвещало того, что на виртуальном табло спорткомплекса изменится счет. Но он изменился на последней минуте первого тайма. Гургенидзе «вырезал» верхом на Тудакова аккурат между двумя центральными защитниками, застывшими в полупозиции и ожидавшими отмашки лайнсвумен. Отмашки не последовало, и Игорь вывалился один на один с Крадиновым, который тоже почему-то остановился и не пошел на мяч. И Тудаков этот мяч пробросил мимо вратаря — в сетку, подарив гостям гол в раздевалку.
У Мачуга, сменившего после перерыва оплошавшего Крадинова, работы было немного. Куда больше трудился Шишлов, раза три реально спасшего команду от пропущенного гола (в паре случаев выручили защитники). Но Владу сотоварищи не удалось сохранить победный счет. На 66-й минуте в борьбе за верховой мяч Матвей Гуйганов попал не столько по мячу, сколько по сопернику. Оба рухнули на газон, а арбитр, «не сумлеваясь», показал на «точку». Шишлов направление удара Плотнова угадал, но отбить мяч не смог — 1:1.
Спустя 9 минут севастопольцы и вовсе остались в меньшинстве: тот же Гуйганов получил вторую желтую и покинул поле.
Симферопольцы насели на наши ворота и пытались реализовать численное преимущество, но подопечные Ткаченко были другого мнения и не позволили «ЮИС-С» воплотить задуманное в жизнь. Более того, достаточно опасно и дерзко, что свойственно 16-летним, огрызались. Но счет в рапорте арбитра так и не изменился.
Судьба путевки в 1/4 финала решится через неделю в Новопавловке.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.