Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » СПОРТ.BOX » Футбол возвращается в Армянск
Новости » СПОРТ.BOX : Футбол возвращается в Армянск
0
Автор: LENTA | Дата: 6 мая 2011 | Просмотров: 897

После длительного перерыва, связанного с реконструкцией поля на стадионе «Химик», наша команда проведет домашний матч в родных стенах. 6 мая, в пятницу, «Титан» будет принимать «Динамо-2» Киев. Немного о нашем будущем сопернике.
Коллектив, представляющий самый, пожалуй, именитый клуб Украины, был основан еще в 1965г. Вторая команда футбольного клуба «Динамо» (Киев) один сезон выступала в первенстве СССР. В 1965 году «Динамо-2» заняло 13-е место в одной из украинских зон класса «Б». С начала проведения чемпионатов независимой Украины «Динамо-2» — неизменный участник всех турниров первой лиги. С 1997 года команда стала лидером соревнований. За следующие семь сезонов «Динамо-2» трижды побеждало в дивизионе - в сезонах 1998/1999, 1999/2000 и 2000/2001 г.г., дважды было вторым в сезонах 1996/1997 и 1997/1998 г.г., и один раз третьим - в сезоне 2002/2003 г.г. Поскольку переход в высшую лигу вторых команд клубов не предусмотрен, киевляне оставались в первой лиге, пропуская вперед коллективы, шедшие следом. Достижения игроков «Динамо-2»: «Лучший футболист первой лиги» – А. Алиев в сезоне 2003/2004 г.г., «Лучший бомбардир первой лиги» – А. Антюхин – 22 мяча (1996/1997) и А.Алиев – 16 мячей в сезоне 2003/2004 г.г.. Но главной целью второй команды украинского гранда является не столько завоевание передовых позиций в первой лиге, сколько подготовка добротного пополнения для основного состава клуба. Осеннюю часть текущего чемпионата динамовцы завершили на 9-м месте. Зимой старшим тренером коллектива был назначен Андрей Гусин. В январе «Динамо-2» принимало участие в Кубке Содружества (Санкт-Петербург), где дошла до четвертьфинала.
История встреч «Титана» с сегодняшним соперником составляет всего одну игру. Это матч первого круга в Киеве, в котором сильнее оказались хозяева - 2:1. Открыв счет в первом тайме (гол на счету Д. Момотенко), наша команда не сумела удержать преимущество. Киевляне во второй половине игры сумели забить два мяча и одержать волевую победу.
Предстоящая игра фактически будет первой действительно домашней в этом году для «Титана». А учитывая сложившееся турнирное положение - во многом и решающей. В связи с этим команде как никогда необходима поддержка своих болельщиков. Несмотря на неудачную полосу игр, мы надеемся, что в пятницу атмосфера на стадионе в Армянске действительно будет домашней для «Титана».Обслуживать матч будет судейская бригада в следующем составе: Ю. Синишин (Ивано - Франковск), М. Чертоляс (Херсон), А. Маньковский (Одесса). Делегат ФФУ - И. Павленко (Винница). Начало встречи в 17.00.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.