Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » СПОРТ.BOX » Какие кроссовки выбрать для бадминтона
Новости » СПОРТ.BOX : Какие кроссовки выбрать для бадминтона
0
Автор: Sheva | Дата: 4 марта 2020 | Просмотров: 3288

Бадминтон - один из самых популярных и доступных видов спорта для взрослых и детей. Однако невзирая на внешнюю простоту и легкость, такой вид физической активности подразумевает тщательную подготовку. Но что следует учесть начинающим спортсменам?

Надежность и комфорт

Решив заниматься бадминтоном, очень важно грамотно продумать свою экипировку, чтобы избежать возможных травм. При этом в первую очередь необходимо грамотно выбрать обувь для этого спорта. Какими должны быть кроссовки для бадминтона? На что рекомендуется обратить внимание в первую очередь? Очень важно, чтобы выбранная модель была удобной и комфортной. Специальные кроссовки должны надежно поддерживать стопы в правильном положении, что позволит избежать:

  • растяжений;
  • вывихов;
  • прочих травм во время активной игры.

Также грамотный выбор подходящей модели позволит минимизировать нагрузки на стопу в процессе физической активности.

Все внимание - на размер

Чтобы добиться этого, рекомендуется обратить пристальное внимание на подходящий размер обуви. Не стоит выбирать модели «на вырост», что особенно часто происходит при покупке кроссовок для детей. Также не рекомендуется делать ставку на слишком тесные модели, в которых пальцы упираются в носок или кромка натирает пятку.

Выбирая такую обувь, очень важно, чтобы она идеально сидела на ноге и не причиняла дискомфорт. Конечно, в некоторых случаях модель может немного растянуться. Но больше, чем на размер, она точно не станет.  Если Вы играете в теннис, то всё для тенниса и бадминтона можно найти на сайте babolat-shop.com.ua.

Другие важные критерии

Какие еще критерии стоит учесть при выборе кроссовок, которые предназначаются для занятий бадминтоном? Тут потребуется обратить внимание на:

  • колодку;
  • вес модели:
  • тип подошвы.

Последнему параметру рекомендуется уделить максимум внимания. Подошва для моделей, которые предназначаются для игры в бадминтон, должна быть прочной и плотной. Отличным решением окажутся версии, выполненные на основе резины или каучука. Не менее важно предусмотреть наличие антискользящего покрытия на подошве. Это позволит избежать падений и травм.

Рекомендуется выбирать модели со светлой или чисто белой подошвой. Такая обувь не оставляет на покрытии пола в зале полосок. Данное требование предъявляют многие спортивные комплексы. Поэтому стоит учесть данный факт, чтобы избежать возможных нареканий.

Также стоит обратить внимание на вес обуви. Кроссовки должны быть легкими и не вызывать ощущения тяжести на ногах.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.