Популярное
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » СПОРТ.BOX » Воспоминания о первом матче сборной
Новости » СПОРТ.BOX : Воспоминания о первом матче сборной
0
Автор: Sheva | Дата: 28 апреля 2012 | Просмотров: 1651

Иван Гецко, автор первого в истории сборной гола, вспоминал о том, как сборная сыграла свой первый матч в Ужгороде с Венгрией и как готовилась к этому поединку.
- Это сейчас наша сборная укомплектована всем необходимым, а тогда 20 лет назад в команде царил настоящий сумбур. Вокруг неё ничего не было продумано. Накануне матча восьмеро из «Черноморца» мы переехали в Киев, за 10 дней до поединка. Это сейчас сборная останавливается на базе Кончи-Заспы, а мы поселились в отеле «Спорт». На тренировки ездили автобусами. Причем, каждый раз тренировки проходили в разных местах, даже на таких «убитых» опушках, которые вообще не приспособлены даже для второй лиги. Но даже это не так расстраивало, как всеобщая неорганизованность. Отношение к сборной было таковым: едем в автобусе на тренировку – в одном месте не пускают, едем в другое место – опять не пускают. Сейчас трудно такое представить. И мне кажется, что происходило из-з нашей бедности, хотя до конца не уверен в этом. Скорее всего, именно по этой причине наша сборная играла не в Киеве, а Ужгороде. В новой организации было мало финансов на приглашенную команду из Венгрии, поэтому выкрутились тем, что Будапешт от Ужгорода всего в 300 км. Соперники приехали на автобусе, отыграли матч и также уехали на автобусе. Таким образом, наша сторона сэкономила на оплате перелета, проживания, питания и т.д. 
А условия были хорошими: и поле, и погода в Ужгороде и стены родные, и болельщики свои. 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.