Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » СПОРТ.BOX » ФК "Одесса" - ФК "Крымтеплица". Когда ничья, как поражение!
Новости » СПОРТ.BOX : ФК "Одесса" - ФК "Крымтеплица". Когда ничья, как поражение!
0
Автор: LENTA | Дата: 8 октября 2011 | Просмотров: 668

14-й тур. 5 октября 2011 года.
Одесса. Стадион «Спартак». 18-00. Ясно, +23 градуса. 1000 зрителей.
Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков).
ФК «Одесса» — ФК «Крымтеплица» Молодёжное — 1:1 (1:0)
ФК «Одесса»: Лавренцов, Ткаченко ( Поспелов, 61), Билозор, Мельник, Опря, Балабанов (Волотёк, 82), Пархоменко (Лобан, 88),Белов, Степанишин, Платунов ( Зубков, 54), Косырин (к).
Запасные: Скрипник, Булганин, Менжега.
ФК «Крымтеплица» :Мысак, Михайлюк, Новотрясов, Визавер, Антонюк, Симончук (Сворак, 71),Саранчуков (Микуляк, 46), Малыш (Луценко, 90+2), Бидловский, Есып (Фальковский, 77), Свинцицкий.
Запасные: Гришин, Комендантов, Абляметов.
Предупреждения: Белов (37), Косырин (64) — Фальковский (88).
Голы: Балабанов (20) — Микуляк (81).
Матч в Одессе начался с владения мяча футболистами «Крымтеплицы». Наши футболисты пытались забить «быстрый гол», но уверенная игра соперника в защитной линии не позволила добиться желаемого результата. Инициативу перехватили футболисты ФК «Одесса», то и дело пытавшиеся добраться до владений Романа Мысака, но уверенные действия наших защитников ликвидировали угрозу. Так на 7 минуте после передачи Опри, Степанишин прорвался по левому флангу и от углового флажка прострелил на Балабанова, наши защитники в штрафной перехватили мяч. Запомнился и индивидуальный рейд Романа Свинцицкого к воротам с левого фланга на 10 минуте, который завершился выходом один на один — ситуацию спас Лавренцов, вовремя вышедший на перехват и отразивший удар нашего форварда. Атака «Крымтеплицы» продолжилась — мяч на подступах к штрафной площади оказался у Игоря Малыша, но с ноги мяч снял Билозор и разрядил ситуацию.
На 20 минуте счет в матче открыли хозяева. Атака по центру поля футболистов ФК «Одесса» завершилась мгновенно разыгранной комбинацией в штрафной Платунов — Косырин — Балабанов. В результате Константин Балабанов вышел один на один и с 10-ти метров послал мяч в правый угол — 1:0. В середине первого тайма опасно пробил по воротам соперника Роман Свинцицкий, но вратарь хозяев снова ликвидировал угрозу у своих ворот.
На 31 минуте Богдан Есып принял мяч в площади ворот и стоя спиной к воротам, атакуемый за щитником, скинул мяч под удар на линию штрафной Игорю Малышу — удар которого зафиксировал Лавренцов. Опасным штрафным запомнился Владимир Бидловский но мяч после его удара приняла на себя стенка «одесситов». В концовке первого тайма Виталий Саранчуков пробивал в створ ворот соперника, но вратарь не заставлял нервничать своих партнёров.
Переломный момент в матче произошёл на 48 минуте, когда наши футболисты забили чистый гол, но по мнению Екатерины Монзуль, главного арбитра матча, сделали это наши футболисты из положения «вне игры».
Инициативу перехватили футболисты «Крымтеплицы» и со стандартных положений пытались забросить мяч на форвардов, которые в штрафной площади хозяев пытались зацепиться за каждую возможность сравнять счёт. Опасный момент был у наших ворот на 59 минуте. В штрафной Степанишин прокидывал мяч на ход Балабанову выводя того один на один, но Роман Мысак выбил мяч ногой в поле. На 67 минуте опасный удар после штрафного нанёс Косырин, но наш вратать уверенно забрал мяч.
На 78 минуте увеличить счёт упустил Балабанов, получивший мяч после двухходовки Пархоменко — Косырин. Он вышел один на один и пробил выше ворот с 7-ми метров.
На 81 минуте футболисты «Крымтеплицы» сраняли счёт. После прострела с правого фланга в штрафную, головой выбил мяч Поспелов, но повторная подача с противоположного фланга на линию штрафной завершилась ударом по воротам Владислава Микуляка. Лавренцов закрытый защитниками поздно среагировал на удар и не сумел предотвратить взятие ворот — 1:1.
В концовке матча наши футболисты были ближе к победе, однако фортуна отвернулась в этот день от наших форвардов. Примером тому- удар Фальковского с острого угла с правого фланга с линии штрафной, но мяч прошёл над перекладиной.
Матч закончился ничьей 1:1, но игра заставила задуматься над правильной трактовой правил игры и реализации количества созданных моментов у ворот соперника в качество.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.