Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » СПОРТ.BOX » Ялтинская федерация конного спорта планирует открыть конно-спортивную базу в Ялте
Новости » СПОРТ.BOX : Ялтинская федерация конного спорта планирует открыть конно-спортивную базу в Ялте
0
Автор: LENTA | Дата: 3 октября 2011 | Просмотров: 966

Начало спортивного конного сезона 2011 года показало, что ялтинские спортсмены повысили уровень своей спортивной подготовки. Подтверждением этому служат результаты минувших соревнований, в каждом из которых ялтинцы неизменно завоевывали призовые места. В этом сезоне наши конкурсанты уже завоевали одну золотую, две серебряных и четыре бронзовых медали на чемпионатах Крыма и Украины.За год существования Ялтинской федерации конного спорта команда, выступая на соревнованиях крымского и всеукраинского масштаба, стала серьезным конкурентом представителям других городов и областей Украины. Это итог упорных зимних тренировок, которые не прекращались ни из-за плохой погоды, ни из-за отдаленности тренировочной базы (ялтинцы вынуждены базироваться и проводить свои тренировки в Бахчисарае).
Ялтинская федерация конного спорта (ЯФКС) из года в год способствует популяризации и развитию конного спорта в Крыму. Ее президент – Сергей Гулаков является постоянным спонсором соревнований, проводимых в личном крестьянском хозяйстве Е. А. Вайнеровского, на котором и располагается тренировочная база ялтинской команды. В будущем ЯФКС планирует построить конно-спортивную базу в Ялте, причем, в отличие от прокатных конюшен, сделать ее доступной для ялтинцев.
– Хочется показать ялтинцам принципиально иные стандарты верховой езды, нежели те, которые они привыкли видеть в нашем городе, – поясняет секретарь ЯФКС Лидия Горелова. – К сожалению, конный спорт отсутствует в Ялте, а деятельность прокатных конюшен, предоставляющих только услуги прогулок верхом по лесу, заставили сложиться определенному стереотипу относительно верховой езды как развлечения сомнительного качества, с участием грязных и неухоженных животных. И хотя о некоторых прокатных базах нельзя сказать абсолютно ничего плохого – все же это совершенно иное проявление взаимоотношений человека и лошади, не имеющее ничего общего с красивым и благородным видом спорта.
При этом федерация конного спорта планирует также развивать и детский спорт, который в Крыму развит очень слабо, – открыть бесплатную детскую конно-спортивную школу, где юные любители лошадей смогут тренироваться и готовиться к соревнованиям.
– Мы уверены, что в Ялте найдется много родителей, желающих отдать своих детей на занятия конным спортом, – добавляет Лидия Горелова. – А пока что ребят, тренирующихся в нашей совсем еще небольшой группе, приходится возить на тренировки в Бахчисарай, что занимает практически весь день.
Мало что сравнится с конно-спортивными соревнованиями по красочности и динамичности. Недавно прошедшие в городе гонки «Ялта-прайм-ралли» привлекли множество зрителей и стали еще одним новым для нас видом спорта – очень зрелищным и интересным. Поэтому Федерация конного спорта планирует расширить «список» мероприятий, проводимых в Ялте, выступлениями конников. И может быть, в будущем летняя столица Украины услышит об успехах своих юных конкурсантов на других спортивных аренах страны. Хотелось бы, чтобы будущая база стала украшением города, любимым местом времяпрепровождения детей и взрослых. Чтобы она радовала горожан и гостей города показательными выступлениями и яркими соревнованиями.Автор: Федерация конного спорта Ялты
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.