0
Автор: LENTA | Дата: 3 октября 2011 | Просмотров: 821

«Титан» Армянск – МФК «Николаев» - 0:0 (0:0).
30.09.11г., г. Армянск, стадион «Химик», 700 зрителей, темп. 17оС, оценка поля 3.
Судьи: А. Яблонский (Тернополь), О. Кацман (Кировоград), Е. Данильченко (Луганск), А. Полянин (Симферополь).
Делегат ФФУ: О. Черный (Донецк).
«Титан» - Кошелев, Ковалев М., Шитов, Федорченко, Столярчук, Субочев, Довжик, Камерцель, Евланов (Ивлев 69), Визенок, Кравченко (Климентовский 79).
Запасные: Тукач, Момотенко, Мацак, Маслов, Яровенко.
Гл. тренер: Н. Федоренко.
«Николаев» - Пацюк, Зелди, Литовченко, Войцеховский (Чаус 17), Волков, Колодин, Тарасенко, Родевич (Иванов 66), Бровкин, Заричнюк (Ковалев А. 60), Лищук (Тропин 90).
Запасные: Бобров, Маткевич, Голенков.
Гл. тренер: Р. Забранский.
Нереализованный пенальти: Кравченко, 64 (вратарь).
Предупреждения: Кравченко 40, Евланов 56, Шитов 64 – Литовченко 40, Бровкин 49.
Удаление: Литовченко 48 (второе предупреждение).
Предположение о том, что эта игра станет своеобразным «дерби», вполне оправдалось. Все игровое время прошло в острой, бескомпромиссной борьбе с множеством голевых моментов. К сожалению, главного события любого матча – гола, зрители в этот раз так и не дождались. Начало встречи прошло в приблизительно равной борьбе. Обе команды пытались найти слабое место в обороне соперника, не забывая о безопасности собственных ворот. Где-то к средине тайма стало заметно игровое преимущество хозяев, однако воплотить его в голевые ситуации игрокам не удавалось. Надежно действовала защита гостей во главе с голкипером. Да и игроки «Титана» грешили неточностью на завершающей фазе атаки, долгое время не могли нанести прицельный удар по воротам гостей. Тем не менее, несколько раз мяч оказывался в опасной близости от цели, но пролетал мимо или выносился игроками «Николаева». Пожалуй самый реальный шанс открыть счет за всю первую половину игры имел А. Федорченко на 45-й минуте. Увы, пробивая головой с нескольких метров, Артем не сумел переиграть вратаря. Гости в первом тайме, кроме надежной игры в обороне, запомнились несколькими ударами со средних дистанций.
Самым опасным эпизодом у николаевцев, пожалуй, был удар Д. Колодина на 32-й минуте из-за пределов штрафной. Мяч просвистел вблизи «девятки» ворот «Титана». Оставив на табло «нули», команды отправились на перерыв. Совсем другой характер имел второй тайм. Уже в его дебюте, на 48-й минуте, хозяева получили численное преимущество. Капитан николаевцев С. Литовченко получил второе предупреждение от арбитра за грубую игру против С. Кравченко и досрочно отправился отдыхать. Это обстоятельство полностью изменило характер игры. Хозяева прочно завладели инициативой и повели штурм ворот гостей.
Голевые моменты стали возникать у «Титана» с завидной регулярностью. Кто только из игроков нашей команды не имел шанса отличится! Удары К. Визенка, С. Кравченко, Р. Довжика, А. Евланова, казалось, из стопроцентных ситуаций, становились добычей вратаря гостей Б. Пацюка. Без сомнений, голкипер николаевцев стал героем этой встречи. Ему удавалось отражать удары с нескольких метров, уверенно играть на выходах и сводить на нет все усилия игроков «Титана». Наконец, на 64-й минуте, проход А. Камерцеля вдоль лицевой линии в штрафной защитник госте прервал с нарушением правил. Судья назначил одиннадцатиметровый и всем казалось, что счет будет, наконец- то, открыт. Другого мнения был вратарь гостей. Удар нашего нападающего С. Кравченко голкипер парировал. И эта неудача не остудила атакующий порыв нашей команды.
Продолжая массированные атаки, хозяева создали еще несколько очень выгодных голевых моментов. Но этот матч, без сомнения, был «звездным часом» Б. Пацюка. Все усилия «титановцев» разбивались о надежную игру стража ворот. Даже когда казалось, мячу некуда деется, кроме сетки ворот, на его пути оказывался голкипер. Матч подходил к завершению и в действиях хозяев стала появляться спешка, а как следствие, ошибки в передачах. Этим несколько раз едва не воспользовались гости, проводя быстрые контратаки. К счастью для нас, неточность в завершении уберегли нашу команду от неприятностей. Так, при большом игровом преимуществе, «Титан» вынужден был довольствоваться «сухой» ничьей – 0:0.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.