Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » СПОРТ.BOX » "Динамо-2" – "Крымтеплица" – 0:2. Драматическая победа на выезде!
Новости » СПОРТ.BOX : "Динамо-2" – "Крымтеплица" – 0:2. Драматическая победа на выезде!
0
Автор: LENTA | Дата: 28 сентября 2011 | Просмотров: 1045

24 сентября 2011 г. 12 тур Чемпионата Украины среди клубов Первой лиги.
КС «Динамо»
Арбитр: Ю.Фощий (Черкассы)
«Динамо-2» – «Крымтеплица» – 0:2
«Динамо-2»: Кичак, Допилка, Новак, Рыжук, Сухоцкий, Бутенин, Морозенко (Прокипчук, 78), Макаренко, Диего Суарес, Гемега (Гриппа, 78), В. Коваль (Шевчук, 85).
«Крымтеплица»: Мысак, Михайлюк, Новотрясов, Луценко, Антонюк, Сворак, Саранчуков (Микуляк, 79), Малыш, Бидловский (Мемешев, 46), Есып (Фальковский, 63), Свинцицкий.
Голы: Саранчуков (16), Есып (53).
Удалены: Рыжук (14) – Сворак (45).
Матч непримиримых соперников начался с опасных проходов футболистов атакующей линии к воротам соперника. Несмотря на то, что наши футболисты находятся выше динамовцев в турнирной таблице, подопечные Андрея Гусина были настроены на серьезную борьбу, и с первых минут навязли высокий темп. Неизвестно как сложилась игра, если бы на 14-й минуте арбитр не усмотрел в борьбе Рыжука с соперником на подступах к штрафной площади фол последней надежды и не показал бы ему красную карточку. Этот момент значительно повлиял на дальнейший ход событий, стал переломным в матче. Штрафной с близкого расстояния по центру ворот удачно выполнил Виталий Саранчуков, отправив мяч в левый от вратаря угол, открыв счёт в матче. Вскоре аналогичный «стандарт» был у динамовцев, но Морозенко, пробив низом не заставил нервничать наших защитников.
В ответ динамовцы организовали хорошую атаку, в которой Допилка с правого фланга подал мяч в площадь ворот на Гемегу. Удар у полузащитника динамовцев получился несильным и Роман Мысак накрыл мяч. Пришлось потрудиться в противоположных воротах и Кичаку, но к концу тайма футболисты «Крымтеплицы» наладили игру и контролировали мяч, заставляя соперника передвигаться без него. Впрочем, до опасных ударов дело доходило нечасто. А на компенсированной к первому тайму минуте арбитр проявил последовательность и выровнял составы, показав вторую желтую карточку за симуляцию Свораку.
После динамовцы попытались преломить ход игры в свою сторону, но вместо этого, пропустили сами. Богдан Есып воспользовался ошибкой хозяев и с 16-ти отправил мяч в дальний от Кичака угол.
Сократить отставание в счете мог Коваль, но после быстрого прохода по флангу он отправил мяч мимо дальней штанги. В дальнейшем игра проходила почти без моментов. Вся борьба велась в центре поля, где основная нагрузка ложилась на Макаренко и Морозенко,но на результат матча это не повлияло.
Футболисты «Крымтеплицы» одерживают очень важную и нужную победу в выездном матче против «Динамо-2» и продолжают борьбу за высокие места в турнирной таблице клубов первой лиги.
Андрей Гусин, старший тренер «Динамо-2»:
— Сегодня команда показала с одной стороны, неплохую игру, а с другой, мы, безусловно, недовольны результатом. В некоторых матчах, как сегодня, мы позволяем сопернику забивать мячи, которые сами ему дарим. Ему даже создавать ничего не нужно, мячи сами влетают в наши ворота. Безусловно, не приятно то, что нас так жестко наказывают. В принципе, мы знали, как играет соперник, он так и действовал. К сожалению, у нас есть ошибки, которые привели к такому результату. Но не хотел бы сейчас углубляться, внутри команды мы их, безусловно, разберем. Словом, осадок остался неприятный.
На ход игры повлияло и удаление, и еще ряд ошибок. Особенно, первый пропущенный гол, ведь после удаления мы играли даже лучше, организованнее и создавали моменты. Другой вопрос, что второй мяч мы опять пропустили из ничего – после какого-то рикошета. А отыграть два мяча нам уже было тяжело
Николай Федорко, главный тренер «Крымтеплицы»:
— На таком поле и почти с командой Премьер-лиги, у ребят было огромное желание удачно сыграть и показать хорошую игру – мы играем в короткий и средний пас с разящими контратаками. На мой субъективный взгляд, игра удалась, моменты были как у одних, так и у других ворот. Но у нас их было больше, и мы их использовали. «Динамо-2» же по каким-то причинам сыграло не совсем удачно. Возможно, сказалось раннее удаление. В любом случае, я рад за своих ребят, они прекрасно выполнили свою работу. Впереди два выходных, а в дальнейшем сложный календарь – игры каждый пятый день, времени для восстановления у нас почти не будет. Сегодня, на мой взгляд, мы больше хотели победить. «Динамо-2» желаю побед в дальнейших матчах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.