Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » СПОРТ.BOX » КУБОК ЯЛТЫ ПО ФУТБОЛу – 2011 ФИНИШИРОВАЛ
Новости » СПОРТ.BOX : КУБОК ЯЛТЫ ПО ФУТБОЛу – 2011 ФИНИШИРОВАЛ
0
Автор: LENTA | Дата: 15 августа 2011 | Просмотров: 1896

Ярким праздником и не менее красочным футбольным матчем завершился в воскресенье 7 августа Кубок Ялты по футболу памяти Валерия Тимофеевича Боярчука. Сердце этого удивительного человека перестало биться год назад, в день, когда в Ялте проходил финал Кубка–2010. Валерий Тимофеевич – известный крымский футболист и тренер, воспитавший не одну плеяду спортсменов и много сделавший для развития этого вида спорта. Вместе с сыном, Алексеем Боярчуком, он воплотил в жизнь идею проведения Кубка Ялты по футболу. За последние четыре года мероприятие приобрело поистине триумфальную популярность и стало одним из наиболее ожидаемых спортивных событий Крыма. В этом году на трибунах было свыше трёх тысяч болельщиков, которые искренне поддерживали ту или иную команду.- С каждым годом интерес к Кубку Ялты по футболу возрастает, – подчёркивает Ялтинский городской голова, президент Федерации футбола Ялты Алексей Боярчук, - этого спортивного праздника ялтинцы с нетерпением ждут весь год, о чём свидетельствуют переполненные трибуны стадиона. А футболисты активно готовятся к матчам, чтобы одержать победу и получить серьёзный приз Кубка. Мне очень приятно, что в Ялте так развит футбол, и мы по-прежнему будем делать всё возможное, чтобы этот вид спорта приобретал в нашем городе всё большую популярность.
Начался Кубок-2011 с матчевой игры за третье место команд «Динамо» и «Гурзуф». Убедительную победу в этом поединке одержала команда «Динамо» со счётом 8:2.
- Наша команда выиграла, жалко, конечно, что мы заняли не первое место, но все равно приятно – третье место тоже призовое, – поделился впечатлениями президент ФК «Динамо», депутат Ялтинского городского совета Алексей Яковенко. - Спасибо мэру Ялты Алексею Боярчуку за то, что он поддерживает футбол и регулярно проводит такие турниры и соревнования.
Наибольший интерес вызвала футбольная схватка за Кубок двух команд - «Форос -2» и «ГК «Ялта». Спортсмены отчаянно сражались за право называться лучшими. В результате бескомпромиссной и жёсткой борьбы победу со счётом 3:2 одержали форосцы, которые и получили главный приз Кубка – туристические путёвки в Турцию на 18 человек. Все команды, занявшие призовые места, получили кубки, комплекты новой формы и спортивный инвентарь. Также были отмечены несколько игроков в различных номинациях. Так лучшим игроком турнира был признан динамовец Олег Кудлюк, получивший в качестве приза двухдневную путевку в «Ялта-Интурист». Лучшим вратарем признали голкипера «Фороса-2» Бориса Андренко, защитником - Владимира Ляпичева (ГК «Ялта»), а нападающим - Сергея Федорчука (ГК «Ялта»). Специальный приз из рук городского головы Алексея Боярчука получил и главный редактор «Ялтинских Вестей» Игорь Данилов за активное участие в освещении футбольной жизни Ялты. Также состоялась приятная церемония награждения ялтинских юношей 1996-1997 годов рождения, представлявших наш город на Чемпионате Крыма в составе ДЮСШ ФСО «Украина». Ребята весь сезон боролись за чемпионство, но в итоге уступили всего лишь 1 очко СК «Крым» из Алушты. Серебряные награды юношам вручили председатель комитета арбитров Федерации футбола Крыма Георгий Ильяков, городской голова Ялты Алексей Боярчук и директор ДЮСШ ФСО «Украина» Виктор Борщ. Наверняка мальчишки надолго запомнят этот день, все-таки выйти на сцену перед несколькими тысячами зрителей - это серьезно.
Стоит отметить, что всего в нынешнем турнире приняли участие 23 коллектива, представляющие практически все территории Большой Ялты. В общей сложности было забито более сотни голов.
- Игры получились тяжелые, но у нас сыгранный коллектив и, видимо, немного более мастеровитый, чем другие команды, поэтому нам не стоило огромных усилий дойти до победы, – рассказал капитан команды «Форос-2» Арсен Мустафаев. - Хотя в финале у нас были очень сильные соперники.
- Я хочу в первую очередь поблагодарить команду «ГК «Ялта», которая выросла по уровню, дала достойный отпор и показала красивую игру. Это хорошая команда с отличной перспективой, – добавляет президент ФК «Форос» Сергей Сёмин. – А свою победу мы посвящаем Валерию Тимофеевичу Боярчуку.Автор: Фото Сергея Титова
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.