Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » СПОРТ.BOX » В утреннем спарринге "Таврия" уступила "Буковине"
Новости » СПОРТ.BOX : В утреннем спарринге "Таврия" уступила "Буковине"
0
Автор: LENTA | Дата: 2 июля 2011 | Просмотров: 669

На сегодня у "Таврии" запланированы два спарринга – с черновицкой "Буковиной" и луцкой "Волынью" (оба – на клубной базе в Почтовом). Матч с "Буковиной состоялся с утра: симферопольцы уступили сопернику со счетом 2:3.
В первом тайме таврийцы создали целую россыпь голевых моментов (Шиндер, Фещук, Назаренко, Калиниченко, Идахор), но распечатать ворота черновчан так и не сумели. А вот "Буковина", действовавшая на контратаках, дважды наказала нашу команду за ошибки в обороне. На 24-й минуте Слободан Маркович не по-джентельменски обошелся в своей штрафной с нападающим гостей, и арбир указал на "точку". Олег Керчу реализовал пенальти – 0:1. Спустя шесть минут отличился Роман Степанков, метров с 10-ти завершивший передачу партнера с левого фланга – 0:2.
На 40-й минуте пенальти заработали уже крымчане (в штрафной сбили Антона Шиндера), однако Лаки Идахор с 11-метровой отметки послал "снаряд" над перекладиной.
В дебюте второго тайма (на 56-й минуте) "Таврии" удалось один мяч отыграть: у Александра Артеменко получился потрясающий удар метров 30-ти – 1:2.
Казалось, нашим землякам не составит труда переломить ход поединка (тем более что голевые моменты у ворот соперника продолжали возникать с завидным постоянством). Но забила вновь "Буковина": Александр Семенюк на 72-й минуте "выстрелом" из центра штрафной завершил выверенную передачу на сей раз с правого фланга – 1:3.
Симферопольцы сумели еще раз огорчить находящегося на просмотре вратаря гостей (фамилии потенциальных новичков тренерский штаб "Буковины" оставил в секрете): на 80-й минуте под прострел Александра Каблаша на "пяточке" у ворот соперника подставился Максим Фещук – 2:3.
В концовке встречи таврийцы могли избежать поражения: Фещук и Бесарт Ибраими вдвоем вывалились на кипера черновчан, но Макс пожадничал, а сам не сумел послать мяч в "рамку".
Состав "Таврии": Ситало, Джуричич (Гуменюк, 46), Монахов, Граф (Погорельцев, 46), Маркович (Артеменко, 46), Калиниченко (Каблаш, 46), Любенович (Гигиадзе, 62), Корнев (Причиненко, 46), Назаренко (Шпичич, 46), Шиндер (Фещук, 46), Идахор (Ибраими, 46).
Состав "Буковины": 1-й тайм – Басов, В. Мельник, Керчу, Орловский, Дорош, Сантрапинских, Степанков и четыре игрока, находящиеся на просмотре; 2-й тайм – Зелди, Семенюк, Маковийчук, Данькив, Блажко, Рудченко, Пыслар и четыре игрока, находящиеся на просмотре.
Матч с "Волынью" намечен на 18 часов.Пресс-служба СК "Таврия"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.