Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » РАКУРС » Топ-5 фильмов о Марсе и его исследователях
Новости » РАКУРС : Топ-5 фильмов о Марсе и его исследователях
0
Автор: Sheva | Дата: 15 февраля 2022 | Просмотров: 511

Фильмы про Марс - классика научной фантастики, которая имеет множество поклонников по всему миру. Если вы только начинаете смотреть кино о Красной планете, то, наверняка, столкнулись с проблемой выбора. Не так просто определить, какой именно фильм окажется по-настоящему интересным и захватывающим. В топ-5 произведений киноискусства о Марсе критики включают следующие. Лучшие фильмы про марс можно найти на сайте readd.org.

  1. "Красная планета".
  2. "Миссия на Марс".
  3. "Последние дни на Марсе".
  4. "Марсианин".
  5. Сериал "Марс".

У каждого из этих фильмов есть свои особенности, но все они посвящены исследованию космоса и рассказывают о непростой жизни астронавтов, которые отправились на Марс, чтобы узнать планету получше.

"Красная планета"

Фильм повествует об экологической катастрофе, которая постигает Землю в 2050-х годах. Правительства и ученые приходят к выводу, что у людей есть только один шанс на спасение - переселение на Марс. Однако миссия, отправившаяся изучать планету и готовить ее к глобальному переселению, попадает в аварию. В результате космонавты уже не думают о будущем: им требуется спасти членов экипажа прямо сейчас, чтобы поскорее покинуть опасное место.

"Миссия на Марс"

Еще одна история космической экспедиции, которая бесследно пропала после разрушительного смерча. Координаторам известно, что из всех астронавтов в живых остался только капитан, однако найти его никак не удается. В результате на помощь товарищу отправляется группа спасателей. Специалистам предстоит расшифровать загадочное послание капитана и попытаться найти его, несмотря на все трудности.

"Последние дни на Марсе"

Много лет ученые пытаются определить, есть ли на Красной планете жизнь. И членам одной экспедиции удается сделать сенсационное открытие. Они обнаруживают в марсианской почве активные микроорганизмы. Однако у ученых остается последний день на планете, чтобы успеть собрать доказательства и выбраться обратно в большой мир.

"Марсианин"

Знаменитый фильм с Мэттом Дейсоном, создателем которого стал сам Риддли Скотт. Это история о выживании на Марсе инженера, забытого там одной из исследовательских экспедиций. Предоставленный сам себе, космонавт каждый день пытается справляться с трудностями и приблизить день возвращения домой. Однако удастся ли ему выдержать все испытания, подготовленные космосом?

Сериал "Марс"

История сложной колонизации планеты. В 2033 году группа ученых отправляется на Марс, чтобы приспособить его к жизни людей. Однако исследователей, которые знают о космосе практически все, на каждом шагу встречают новые сюрпризы. В итоге им предстоит бороться не только за будущее всего человечества, но и за свою жизнь.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.