Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » РАКУРС » Какие кальяны самые популярные у студентов: обзор материалов и видов продукции
Новости » РАКУРС : Какие кальяны самые популярные у студентов: обзор материалов и видов продукции
0
Автор: Sheva | Дата: 11 февраля 2022 | Просмотров: 382

altКальяны сплачивают друзей, популярны среди студенческой молодежи. Это преимущественно недорогие модели, что сочетают функциональность и красивый лаконичный дизайн. Главными критериями отбора продукции становятся материалы ее изготовления, габариты, сила тяги. Подробнее можно узнать по ссылке huka.com.ua.

Студенты предпочитают кальяны с высотой шахты 21-49 см из нержавеющей стали, алюминия, а не меди, что быстро окисляется. Этот показатель некритичен, поскольку не влияет на процесс охлаждения, фильтрации дыма, но удобней транспортировать невысокие предметы. Пользуются спросом мини-кальяны. Зато значим диаметр этой части прибора, в идеале он составляет 11-13 мм, но иногда, чтобы сэкономить берут аналоги на 9 мм.

Колба в бюджетных товарах делается из:

  • пластика;
  • стекла;
  • металла.

Металлические сосуды не бьются, но за ними сложнее ухаживать, в них не виден уровень жидкости. Акрил устраняет эти недостатки, к тому же на нем не образуются трещины при механическом воздействии. Он покрывается изящной росписью. Хорошо, если у емкости широкое основание, что дарит устойчивость, а глубины хватает, чтобы в нее заходило 1,5 см шахтного канала.

Функционал кальянов и дополнительные опции

Молодым покупателям пришлись по вкусу популярные кальяны с глубокой, вместительной чашей из силикона, керамики, что покрыта глазурью. С ними не пригорает их содержимое, как это случается со стальными поверхностями. Порой применяются калауды - заменители фольги, что укладываются на блюдце и удерживают тепло. В таких модификациях предусмотрены шланги из резины, довольно длинные (до 1,5 м) и утолщенные. Они ничуть не уступают по эксплуатационным свойствам кожаным трубкам в дорогостоящих образцах.

В практичных кальянах присутствуют:

  • эргономичные одноразовые или персональные мундштуки;
  • силиконовые уплотнители;
  • универсальные адаптеры с резьбой для нескольких шлангов.

Нравятся студентам кальяны с комплектацией, отхватывающей угольные щипцы, диффузоры, облегчающие вытягивание дымовой смеси, ершик для чистки, мелассоуловитель для отделения сиропа.

Признаки качества и география производителей

От кальянов их поклонники ожидают герметичности, в добротных экземплярах нет зазоров, все детали сидят плотно, но их легко собирать/разбирать. Они не слишком тяжелые. Модны разработки с коннекторами на магнитах, системой продувки через шахту.

Китайские и турецкие кальяны оптимальны по стоимости, удобству. Расценки на сирийские и немецкие бренды выше, но и служат они дольше. Настоящие трофеи - кальяны из Садовской Аравии, ОАЭ, но позволить их себе могут в основном путешественники.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.