Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » РАКУРС » Продажа квартир в ЖК и новостроях в Одессе
Новости » РАКУРС : Продажа квартир в ЖК и новостроях в Одессе
0
Автор: Sheva | Дата: 3 февраля 2022 | Просмотров: 366

altКвартиры на первичном рынке в Одессе характеризуются хорошим расположением комнат, удобством за счет применения новейших строительных технологий и материалов. Солидные компании предлагают широкий выбор жилья комфорт и бизнес класса, встречаются и элитные постройки монолитно-каркасного типа с облицовкой кирпичом. Подробнее по ссылке https://banknovostroy.com/catalog/rassrochka/.

Для жилой недвижимости в Одесе характерно сочетание добротной теплоизоляции с декоративными элементами. Современная архитектура и новейшие стройматериалы, как газобетон, минеральная вата гарантируют удешевление проектов и улучшение эксплуатационных характеристик домов. Нередко представляются варианты ЖК с автономным отоплением - собственными котельными.

Популярны в Одессе новостройки с:

1. огороженной охраняемой территорией;

2. детскими площадками;

3. подземным паркингом с лифтом.

Текущие тенденции и юридические нюансы

Продажа квартир в Одессе осуществляется преимущественно напрямую от застройщика. Практикуются инвестиционные договора и соглашения о долевом участии, обычной купли/продажи. Часто составляются документы о передаче имущественных прав. Актуальна рассрочка, первый взнос колеблется в пределах от 25 до 65% от цены жилища.

Из нестандартных решений востребованы двухуровневые апартаменты, смарт квартиры с небольшой, но продуманной планировкой и квартиры-студии. Заинтересованные лица стараются следить за этапами возведения жилых комплексов, начиная от фазы котлована до сдачи объекта. Надежные фирмы отчитываются перед покупателями, инвесторами, допускают их на стройплощадку или выкладывают видео строительства на своих сайтах.

Критерии отбора квартир в Одессе и фактор сезонности

Черновая отделка квартир преобладает в Одессе на чистовой, поскольку снижает их стоимость и позволяет самостоятельно оформить интерьер. Из обязательного оборудования присутствуют электропроводка, сантехника, окна и двери, системы вентиляции. Семьи с детьми и молодежь подбирают в Одессе квартиры в ЖК с живописными видами на местность, близостью парков, остановок транспорта, зелеными насаждениями во дворе, велопарковками, магазинами и коммерческими помещениями на первых этажах.

Пик продаж квартир в Одессе приходится зимой, когда к праздникам формируются спецпредложения, весной и осенью при активизации деловой жизни. Расценки максимально возрастают с апрель по июнь и снижаются с июля по сентябрь.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.