Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » РАКУРС » Приставки к телевизору - качественное ТВ, доступное каждому
Новости » РАКУРС : Приставки к телевизору - качественное ТВ, доступное каждому
0
Автор: Sheva | Дата: 14 января 2020 | Просмотров: 622

Эра аналогового телевещания постепенно уходит в прошлое. Цифровое телевидение превосходит «аналог» и позволяет получать великолепное изображение и звук, при этом совсем необязательно менять любимый телевизор на новую более современную модель. Решить проблему помогает приставка к телевизору, которая не только повышает качество сигнала, но и дарит разнообразный функционал.

Цифровая приставка - как работает?

Любое подобное оснащение имеет простейшую «начинку»:

  • внешний корпус;
  • плата на прием и обработку сигнала.

Управление возможно при помощи пульта. Схема работы следующая:

  1. прием сигнала;
  2. преобразование;
  3. передача на телевизор в цифровом формате, через HDMI разъем.

Приставке удается стереть границы между старой и новой техникой, ведь ее, при желании, можно подсоединить даже к телевизору с кинескопом (VGA разъем). Конечно, в таком случае придется поступиться качеством изображения, т.к. разрешение экрана будет хуже.

На что обращать внимание при выборе приставки?

Основная функция - трансляция телеканалов, доступна абсолютно всем приставкам, представленным на рынке. Но прежде чем купить ту или иную модель, стоит ознакомиться с некоторыми нюансами.

  1. Наличие разъемов. С их помощью осуществляется подключение к устройству: RCAВ или SCART - для более старых моделей ТВ, а HDMI - для новых. При отсутствии нужного разъема, можно использовать спецпереходники.
  2. Качество картинки. Стандартная четкость SDTV еще используется, но уже считается устаревшей, поэтому лучше покупать приставки с возможностью трансляции HD или Full HD сигнала.
  3. Широта функционала. Кроме приема и трансляции ТВ-сигнала, приставка может выполнять и другие полезные функции: отложенный просмотр, запись любимой передачи, доступ к сети Интернет и пр.
  4. Возможность просмотра IPTV. Это возможно при наличии допфункции - выхода в Интернет и предложения от собственного интернет-провайдера на просмотр интернет телевещания.
  5. Личная функция IPTV. Приставки на базе Андроид, при наличии определенных приложений могут тоже расширять список каналов. Для этого необходимо чтобы приставка имела встроенный вай-фай модуль или LAN-вход (через сетевой кабель).

Если дома имеется устаревшая модель ТВ, то не стоит тратиться на дорогостоящую приставку с множеством функций, которые в данном случае окажутся бесполезными. Достаточно приобрести недорогую приставку с четкостью картинки FullВ HD.

Все приставки оснащаются внешним USB-входом, который позволит просматривать на телевизоре: фото, видео и аудио файлы с флэшки или жесткого диска.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.