Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » РАКУРС » Что почитать о любви, если вы терпеть не можете любовные романы
Новости » РАКУРС : Что почитать о любви, если вы терпеть не можете любовные романы
0
Автор: Sheva | Дата: 24 сентября 2019 | Просмотров: 496

В последний годы рынок нехудожественной литературы стремительно растет. В магазинах можно найти книги на любую тему. И одно из самых популярных направлений, как и в художественной литературе, - это книги про любовь.

Нон-фикшн о любви научит вас…

…любить себя

Недавно было опубликовано исследование ученых из Техаса о пользе себялюбия. Оно в очередной раз подтвердило, что люди, которые любят и принимают себя, более здоровые, веселые, успешные и счастливые. Они больше зарабатывают, проще знакомятся и умеют любить других. Их удовлетворенность жизнью на 30% выше, чем у тех, кому с собой живется не комфортно.

К счастью, любовь к себе - это навык, которые можно развить при должном усердии.

Книги помогут разобраться в себе, понять, кто вы такой и принять себя таким, какой вы есть. Многие издания предлагают не только теоретические выкладки, но и полезные пошаговые практикумы. Регулярные упражнения и тренировки помогут взрастить любовь к себе, и ваша жизнь изменится кардинальным образом.

…любить других людей

Комфортные гармоничные отношения – один из столпов счастливой жизни. Если текущие отношения с друзьями или близкими людьми вас не устраивают, стоит что-нибудь поменять. Психологи рекомендуют начинать с себя.

В этом вам вновь помогут книги. Они научат понимать окружающих, давать им достаточную свободу, ставить свои границы и не переходить чужие.

Самые лучшие книги об отношениях – те, которые не только научат правильно взаимодействовать с другими людьми, но и помогут лучше понять себя.

ТОП-5 книг, которые помогут вам полюбить себя и других

1. Гэри Чепмен «Пять языков любви» - научит выражать любовь так, чтобы ее чувствовали.

2. Андрей Максимов «Психофилософия. Книга для тех, кто перепутал себя с камнем» - чудесная книга про природу человека. Учит, как жить осознанно и в ладу с теми, кто вас окружает.

3. Сью Джонсон «Обними меня крепче» - книга для тех, кто хочет построить гармоничные и здоровые отношения на всю жизнь.

4. Ева-Мария Цурхорст «Люби себя, не важно, с кем ты» - расскажет почему архиважно любить себя даже в пылу самого страстного романа.

5. Михаил Литвак «Если хочешь быть счастливым» - научит брать ответственность за свою жизнь в свои руки, общаться с собой и другими людьми, строить гармоничные отношения и быть счастливым.

Любите себя, цените окружающих и читайте хорошие книги!

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.